Прямая трансляция "конца Света" от РБК

21 декабря 2012, 16:27, ИА Амител

РБК ведет прямую трансляцию "конца Света". Предлагаем ознакомиться с юмористическими записями коллег.

Из года в год человечество ожидает наступления конца света, причем, похоже, верит в апокалипсис с большей охотой, нежели в смену власти, либеральные перемены и прочие людские "блага". Интересно, что представления о дате и обстоятельствах, при которых бренный мир закончит свое существование, имеются фактически у каждого уважающего себя народа.

Так и сегодня мир замер в ожидании очередного "финала", который назначен на 21 декабря 2012г. Именно этот день значится последним в мифическом календаре древних индейцев майя, а значит, может стать последним в истории Земли.

Вестник конца света

От новых к старым

13:20
Печально, но факт: современные минивэны оказались непригодны для побега всей семьей от апокалиптических разломов, цунами и зомби: слишком хрупкие, сообщает нам autonews.ru.

Выбирайте средства спасения тщательнее! Результаты краш-тестов семейных авто по ссылке.

Редакция РБК
12:56
Шведская полиция, хорошо известная своими дружными семьями, спортивными стенками и банкетными столами, на сей раз отличилась на ниве борьбы с преступностью.

По сообщениям СМИ, блюстители закона обратились к скрывающимся преступникам с предложением сдаться и покаяться, ибо конец близок, а в качестве наживки обещали накрыть праздничный стол.

Соответствующее сообщение они разместили на своей страничке в Facebook. Никто не сдался, но пост набрал 40 000 "лайков". Ну, хоть что-то.

Редакция РБК
12:49
Наш корректор Вика запрещает нам использовать букву "ё" в онлайне. Нам бы её проблемы.
Редакция РБК
12:46
Суровые жители столицы Сибири обещают выйти на акцию протеста против конца света. Митинг не обойдётся без применения спецсредств - китайских фонариков.

Акция согласована с мэрией Новосибирска, для участия в ней заявлено 100 человек. Если опротестовать конец света придут лишние граждане, то их ждёт "аддон к Армагеддону" – праздничный ужин с ОМОНом в красиво украшенном автозаке.

Редакция РБК
12:35
Юрий Кнорозов - как пишет "МК", "единственный в мире человек, расшифровавший письмена майя" - считал, что древний народ сделал последним днем календаря день зимнего солнцестояния лишь для удобства астрономических расчетов.

Так что апокалипсис - не сегодня. Но, подчеркиваем, это лишь одна из версий. Так что остаемся в тонусе и держим круговую оборону.

Редакция РБК
12:32
МОЛНИЯ: конец света переносится на послезавтра. Нам бы хотелось обыграть в этой фразе названия фильмов-катастроф "2012" и "Послезавтра", но к концу недели ощущается острый дефицит трудоголизма. И еще духовных скреп.

Редакция РБК
11:58
Награда нашла героя. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев вручил медаль "За веру и добро" и 30 тыс. рублей дрессировщику Большого варшавского цирка Сергею Гулевичу, который на прошлой неделе спас знаменитых слонов-погорельцев Дженни и Магду от 40-градусного мороза. Животные тогда отделались обморожением ушей – их отогрели двумя ящиками водки. Стандартная терапия при обморожении ушей.

Кажется, в последние дни существования человечество ударными темпами латает карму.

Редакция РБК
11:45
Немного инсайда. В редакции непривычно тихо и пусто. Во многом это связано с тем, что для ряда журналистов вчерашняя пятичасовая пресс-конференция Владимира Владимировича (дай Бог ему долгие лета) оказалась сокрушительнее всех возможных катаклизмов вместе взятых.

Редакция РБК
11:31
Жителям Перми защитники животных в день апокалипсиса предлагают сеансы кототерапии. Для того чтобы пройти курс лечения, психически неустойчивым уральцам необходимо посетить один из городских приютов.

Отметим, что лечение котятами внедрили в современную медицину авторы сериала "Клиника".

Редакция РБК
11:17
Судя по всему, одними из первых с концом света столкнулись жители Чеченской Республики. В Ножай-Юртовском районе без электричества остались 38 тыс. человек.

Отчаянно хипстерское фото от пресс-службы местного МЧС прилагается.
Редакция РБК
11:09
Если вы уже успели сегодня поругаться с женой, уволиться и взять ипотеку, но не знаете, что делать дальше, настоятельно советуем вам пройти по ссылке.

10:55
Тревожно мало новостей из Мексики, страны, подарившей нам красный день календаря. Во всех смыслах.

Редакция РБК
10:39
Армагеддон армагеддоном, но бизнес и консалтинг обязывают.
Биржа встречает конец света новым падением: индекс ММВБ упал на 0,83%, РТС просел на 0,97%. #началось

Редакция РБК
09:52
Буддисты обещают молиться за благополучие всего мира, всех жителей, всех живых существ нашей планеты и, внимание, "для устранения негативных последствий существующего в последние месяцы в нашем обществе всеобщего психологического переживания, связанного с ожиданием 21 декабря 2012г.".

Редакция РБК
09:45
Российские буддисты капслоком пишут на своём официальном сайте, что сегодня начинается
ТАБАН ХАРЮУЛГА.

Мы и сами, в общем-то, в курсе, но Буддийская традиционная Сангха России имеет в виду всего лишь специальный большой хурал (это такая коллективная молитва).

Редакция РБК
09:28
Мир стремительно погружается в хаос. Жители аргентинского городка Сан-Карлос-де-Барилоче целыми семьями (включая маленьких детей) грабят супермаркеты. А в Москве даже не было полноценного старта предновогодних распродаж.

Редакция РБК
09:06
В "Твиттере" пользователи пишут, что кругом темно. Нет, это еще не конец света. Это московское зимнее утро. Кипру между тем понизили рейтинг. Там уже заглянули в апокалипсис.

Редакция РБК
08:34
Больше всего о конце света осведомлены жители Мексики, успешно наживающиеся на туристах. А меньше всего жители тихоокеанского острова Науру, которые еще не успели подключиться к нашей трансляции.

Редакция РБК
07:23
Между тем из Наноцентра уже поступают предложения ввести вместо зимнего времени особое российское время и перевести часы на сутки вперед, перескочив 21 декабря. Госдуме и Совету Федерации ведь не привыкать принимать важные решения в кратчайшие сроки. Адекватный ответ концу света!

Редакция РБК
07:18
Эксперт РБК сообщает нам, что появление зомби откладывается. При минусовых температурах они якобы не живут (вода превращается в лед, и клетки зомби разваливаются). Впрочем, эта гипотеза не подтверждается фактами - по пятницам вечером (особенно после запрета на продажу алкоголя) число зомби увеличивается независимо от погоды.

Редакция РБК
06:14
Компания Apple заказала дисплеи для своих продуктов у крупной российской компании, пишут западные источники. Конец света приобретает все более конкретные очертания.

Редакция РБК
06:12
Владимир Путин, кстати, в этот фатальный день уехал в Брюссель. На чужбине встретит человек последние мгновения мира. Грусть какая. Он ведь так любит Россию.

Редакция РБК
05:31
В свою очередь премьер-министр Австралии Джулия Гиллард решила выступить с посланием к нации в эти суровые времена. Она заверила безмятежных австралийцев, что будет бороться за них до конца, невзирая на то, каким именно образом погибнет мир - от нашествия зомби, демонов или же корейской популярной музыки, которая, по мнению политика, тоже может уничтожить человечество.

Редакция РБК
05:03
А вот в Китае власти уже успели взять под стражу более 93 приверженцев христианской секты "Бог Всемогущий" по обвинению в распространении слухов о скором конце света. Они ходили по улицам и уверяли простых китайцев, что 21-го числа погаснет Солнце, а также прекратится централизованная подача в дома тепла и света. Китайские обыватели очень нервничали.

Редакция РБК
04:24
К концу света в мире готовятся по-разному. Например, в России, в Еврейской автономной области, за четыре дня до армагеддона депутаты Законодательного собрания решили-таки ввести запрет на реализацию самогона. Безусловно, встретить конец света трезвым - дело чести.

Редакция РБК
03:46
В Белоруссии, рассказывают наши читатели, заявку на конец света нужно подавать не позже 3 недель до его начала, и проводить его только в местах, специально отведенных для этого местной властью.

Редакция РБК
03:12
А теперь к новостям погоды: в Москве - как в Магадане, в Магадане - как в Воронеже, а в Петропавловске-Камчатском полночь. Это ли не первый признак неизбежного?
Редакция РБК
02:55
Предлагаем тем, кому уже опостылело само словосочетание "конец света", пользоваться альтернативными терминами. Например, светопреставление. Или карачун. Хана тоже хорошее, энергичное слово. Нам вот еще нравится термин элиминация.

Редакция РБК
02:06
И еще немного социальной статистики. О предсказанном на сегодня древними майя конце света осведомлены 97% респондентов, опрошенных ВЦИОМ. Однако всерьез к этому событию готовятся 4% россиян, 3% запасаются продуктами и всего 1% молится. Верно сказал Владимир Владимирович про дефицит духовных скреп в российском обществе.

Редакция РБК
01:23
Надеемся, это никак не связано с концом света, но сегодня день рождения Сталина.

Редакция РБК
01:07
Немного теории. Концом света, а точнее - теоретической его дате, 21 декабря 2012 года, мы обязаны индейцам майя, древней цивилизации Центральной Америки. Эти "забавные" ребята составили календарь, согласно которому сегодня закончится так называемый цикл длинного счета, или эра Пятого Солнца, начавшаяся в августе 3114 года до нашей эры, что дает некоторые основания полагать, будто таким образом предсказан конец света.

Редакция РБК
00:24
По первым наблюдениям конец света мало отличается от обычной жизни в России.

Редакция РБК
00:13
Ну а мы, с комфортом расположившись в уютненьком бункере РБК, начинаем наш последний репортаж. Большинство россиян - почти 90% - не верит в конец света, который, по предсказанию древних майя, должен наступить сегодня. Поэтому вещать будем для самых осторожных.
Редакция РБК
00:10
Это мы к тому, что конец света семимильными шагами идет по стране, опережая Новый год.

Редакция РБК
23:59
Дорогие друзья, бомбоубежище уже переполнено - укрывайтесь в складках местности!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров