Условно осудили алтайских полицейских, которые выбили из сельчанина признание в краже

21 декабря 2012, 16:40, ИА Амител

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Наталья Носачева, вступил в законную силу обвинительный приговор Усть-Калманского районного суда в отношении бывших сотрудников полиции Катенева и Базылина. Они признаны виновными в превышении своих должностных полномочий, применении насилия в отношении жителя села Усть-Чарышская Пристань с целью понудить его дать признательные показания о хищении чужого имущества, которого он не совершал.

В результате их преступных действий причинен средней тяжести вред здоровью потерпевшего. Осужденные вину в содеянном не признали и не раскаялись, - пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Судом назначено каждому из осужденных наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком, с возложением обязанностей являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Кроме того, они лишены права в течение двух лет занимать должности, связанные со службой в правоохранительных органах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров