Националисты в борьбе с "сатанинской красной верой" призывают расследовать преступления Ленина и расправу над царской семьей

22 декабря 2012, 09:17, ИА Амител

Националисты требуют создать госкомиссию по расследованию убийства Николая II и членов царской семьи, заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. Его слова цитирует Интерфакс .

"Мы требуем создать общественно-государственную комиссию по изучению вопроса, связанного с расправой над императором Николаем II и его семьей, а также по расследованию преступлений Ленина. Мы приложим все усилия по недопущению легализации сатанинской красной веры в России", - сказал "Интерфаксу" в пятницу Д.Демушкин.

Он сообщил, что всероссийский оргкомитет "За вынос Ленина", созданный православными организациями совместно с националистами и патриотическими движениями, провел акцию протеста против очередного заседания "Изборского клуба" в Ульяновске, на котором сегодня обсуждалась "красная" идеология.

"Это протест против легализации в России богоборческой, как мы считаем, и человеконенавистнической ленинской идеологии. Это в пику последних заявлений о том, что мощи Ленина приравнены к мощам святых", - заявил Д.Демушкин.

На собрании "Изборского клуба" были розданы листовки, а на входе развернуты большие плакаты с лозунгами: "Нет - красной вере в России", "Не ходи на совет нечестивых", "Я - за вынос Ленина из мавзолея" и "Сегодня Ульяновск, завтра Симбирск" - за переименование города".

Опрос на ИА "Амител":


Как Вы считаете, нужно ли вынести тело В.И. Ленина из Мавзолея?
нужно 599 чел.
не нужно 340 чел.
затрудняюсь ответить 44 чел.
к религии отношения не имею 36 чел.
Всего проголосовало: 1019 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров