Барнаульских водителей еще раз попросили «пропускать» детей на елки

23 декабря 2012, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, в Барнауле завершаются общегородские новогодние представления для школьников краевого центра. Как сообщил "АвтоАмику"  старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, новогодняя елка во Дворце зрелищ и спорта пройдет в 09:00. Представление посетят 3,5 тыс. девочек и мальчиков.

В то же время сегодня же начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина. Представления пройдут в 09:00, 12:00 и 15:00.

Главная краевая елка проводится в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря 2012 года. Школьникам представят сказочное театрализованное представление "Кто поедет в Новый год?". Более 11 тыс. детей посетят 16 спектаклей.

Детей будут доставлять на елки организованно – колоннами автобусов в сопровождении экипажей ДПС. Поэтому ГИБДД попросила водителей быть внимательными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в 500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров