ЧП в Ангарске: мать сама отдала малышку похитительнице

23 декабря 2012, 13:04, ИА Амител

ЧП в Ангарске: мать сама отдала малышку похитительнице Иркутские следователи нашли новорожденную девочку, которую накануне украли из Ангарского перинатального центра. Об этом сообщают "Вести".

Женщина, переодетая в медицинскую форму, вынесла ребёнка под предлогом прививки. Спустя два часа пропажу обнаружил врач, который пришел в палату на осмотр грудничков. Зачем женщина решилась на кражу — следователям еще предстоит узнать.

В перинатальном центре Ангарска оперативников больше чем рожениц: по тревоге были подняты буквально все силы местной полиции. Похищенная девочка родилась 6 декабря, но врачи ее не выписывали домой — необходимо было еще наблюдение. Поэтому мама, когда к ней в палату зашла девушка в белом халате, не заподозрила ничего плохого.

Похитительница под предлогом того, что нужно сделать прививку, забрала ребенка и больше ее никто не видел. Грудничка хватились только через два часа, когда для осмотра пришла врач. Она не смогла опознать медсестру и сразу же сообщила о пропаже ребенка в полицию.

Обращение мамы пропавшей малышки к похитительнице было показано по всем телеканалам Иркутской области. Уже к вечеру у полицейских была зацепка. Один из таксистов, подвозивший девушку с ребенком от перинатального центра, опознал в ней похитительницу и сообщил место, где высадил ее.

Сейчас кроме уголовного дела начата и проверка самого перинатального центра. Следователи считают, что врачи допустили преступную халатность, когда выпустили из роддома незнакомую женщину с ребенком.

Младенца тем временем уже вернули маме, но в больнице им предстоит еще задержаться. Хоть ребенок и чувствует себя нормально, но необходимо пройти полное медицинское обследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров