В Калуге возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в одном из банков

23 декабря 2012, 10:04, ИА Амител

22 декабря 2012 года около 16 часов в офисе банка "Траст", расположенном на площади Победы города Калуги, местный житель 1966 года рождения, угрожая огнестрельным оружием захватил в качестве заложниц двух сотрудниц банка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника).

На месте происшествия работали сотрудники органов Следственного комитета, ФСБ, полиции и МЧС. Предварительно установлено, что мужчина с криками о имеющемся при нем взрывном устройстве, потребовал от сотрудниц банка денежные средства в размере 15 миллионов рублей и автомобиль. В ходе проведенных мероприятий заложницы были освобождены, подозреваемый ранен в ногу. Сейчас он находится в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров