Детское фруктовое пюре "Агуша", купленное в магазине "Мария-Ра", оказалось несъедобным

24 декабря 2012, 12:35, ИА Амител

Детское питание, приобретенное в магазине, может оказаться непригодным для употребления в пищу даже взрослым. В этом убедились специалисты управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в ходе проверки по жалобе потребителя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданин для своего ребенка приобрел в магазине "Мария-Ра", расположенном в с. Майма, детское питание – фруктовое пюре "Агуша" в мягкой упаковке. При употреблении в пищу пюре оказалось несъедобным - на вкус пюре было горьким.

На основании поступившего обращения проведена внеплановая выездная проверка данного магазина, в ходе которой были отобраны пробы фруктового пюре для проведения  экспертизы. По результатам которой установлено, что пюре не соответствует требованиям технического регламента.

При проведении проверки в магазине выявлены нарушения требований действующего  законодательства: отсутствовал  контроль за  соблюдением санитарных норм и правил при хранении и реализации продуктов детского питания. Осуществлялась реализация фруктового пюре "Агуша" без наличия на этикетке необходимой информации для потребителя.

В связи с выявленными нарушениями на должностное  лицо,  допустившее нарушения требований санитарного законодательства,  наложен административный штраф. Продукция, не соответствующая требованиям ГОСТа и технического регламента  изъята из оборота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров