Алтайское село Волчиха замерзает

24 декабря 2012, 11:32, ИА Амител

Жители села Волчиха Волчихинского района жалуются на крайне низкие температуры в домах. Об этом сообщила сегодня, 24 декабря, координатор Волчихинского районного отделения ЛДПР Людмила Паршукова.

Она сообщила: "Ситуация критическая, село замерзает. Я побывала  в домах № 44, 46 и 48 по ул. Кирова. Когда 18 декабря стукнул 50-градусный мороз, в доме по адресу ул. Кирова, 48 разморозились трубы на вводе в подъезд. Их кое-как заделали, они старые, местные коммунальщики менять их не хотят. А между тем, в самом доме жильцы уже поменяли трубы за свои деньги. В квартирах № 4, 7, 8, 10 градусник показывает всего 7-10 градусов тепла. 

Жительница квартиры № 10 Наталья Репина обращалась в прокуратуру по вопросу утепления жилья, ответа нет. В доме по адресу ул. Кирова, 44 была разморожена и срезана батарея. В подъезде лютый холод, изо рта валит пар. В квартирах не намного теплее. Например, в квартире ветерана войны Ивана Соколова 8 градусов тепла. Ему 80 лет, его жена не ходит. Трудно приходится. Соседи написали от имени ветерана обращение в военкомат, думали, хоть там помогут. В военкомате выдали маленький обогреватель".

По словам волчихинцев, такие же холода царят и в домах по другим улицам, закрыли детский сад и спорткомплекс - там всего 7 градусов тепла.

"У нас дома 15 градусов. Потому что - обогреватель. Хотя все равно холодно, ходим по дому в двух кофтах и валенки не снимаем", - сетует Вера Воронина из дома по адресу ул. Кирова, 48.

Ее соседка Лариса Фабина от имени жильцов нескольких домов обращалась и в районную прокуратуру, и в районную администрацию, и к исполнительному директору ООО "Тепло". Но ничего не добилась: "Разве что глава администрации района Василий Поленичко отписался, что обращение передано на рассмотрение главного санитарного врача по округу".

Женщина рассказала, что исправно платит в месяц за отопление по 2300 рублей и мерзнуть не намерена. Как сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, жильцы готовят обращения к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину с просьбой повлиять на ситуацию.

"Как только документы будут получены, я направлю соответствующие письма во все инстанции, контролирующие сферу ЖКХ в Алтайском крае и конкретно в Волчихинском районе", - прокомментировал парламентарий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров