Автолюбители в знак протеста против роста цен на бензин повяжут желтые ленты

24 декабря 2012, 11:59, ИА Амител

Автолюбители России, возмущенные быстрым ростом цен на бензин и дизтопливо, решили публично выразить свой протест. Как сообщает Союз автолюбителей "РосБенз", в российских городах появились автомобили с желтыми или золотистыми лентами. Эти ленты похожи по размерам и форме на ленты, которые используют в честь дня победы, но немного отличаются по цвету!

Многие автомобилисты крепят их на антенны, зеркала бокового обзора, на дверные ручки, кто-то даже на зеркало в салоне автомобиля. В Союзе автолюбителей подчеркивают, что не важно, где прикреплена лента, важна суть ее присутствия. Эти ленты используют те автолюбители, которые против роста цен на бензин, или другими словами те, кто против дорогого бензина.

Напомним, читатели auto.amic.ru в рубрике "Патруль Amic.ru" предложили новую тему для обсуждения "Устраивает вас цена на бензин?". Как отмечается в первом же посте: "Цена и качество бензина не на уровне.  Чем выше цена, тем ниже качество топлива".

Следующий ответ уже звучит с юмором: "Что за вопрос? Конечно, устраивает. Можно еще поднять". А вот третий читатель предлагает поднимать цены на бензин сразу на пять рублей, но реже.

Отметим, по данным Росстата, по итогам предыдущей недели (с 10 по 16 декабря) средняя потребительская цена на бензин в России составляла 28,8 руб. за литр, в Барнауле за литр этого топлива отдавали порядка 27,73 рублей. При этом дизельное топливо в целом по стране стоит 30,71 руб. за литр, в Барнауле - 29,61.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров