ВТБ24 ввел в розничную линейку пластиковые карты для подростков

24 декабря 2012, 12:34, ИА Амител

ВТБ24 ввел в розничную линейку пластиковые карты для подростков: возможность выпустить дополнительные дебетовые карты для своих несовершеннолетних детей старше 10 лет получили владельцы пакетов услуг "Привилегия" и "Прайм".

По такой карте подростки в возрасте 10-14 лет смогут проводить стандартные наличные и безналичные операции. При этом родители (законные представители ребенка) смогут не только  пополнять карточный счет, например,  через систему "Телебанк",  но и контролировать операции, совершаемые ребенком, а также устанавливать лимиты, в пределах которых он сможет расходовать средства.
 
"Опыт многих стран,  в которых основы финансовой грамотности прививаются с 5-6 лет, показывает, что совершаемые с помощью банковской карты покупки повышают ответственность ребенка Если он с детства пользуется банковскими услугами, то в дальнейшем ему будет гораздо легче адаптироваться в мире финансов, - комментирует начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Ашот Симонян. – Поэтому мы с удовольствием предоставляем свои услуги нашим маленьким клиентам в надежде на то, что первые впечатления будут самыми позитивными и запоминающимися".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров