Создан медиагид по Алтайскому краю и Республике Алтай "Altai at Hand"

24 декабря 2012, 13:15, ИА Амител

Создан медиагид по Алтайскому краю и Республике Алтай "Altai at Hand": по замыслу авторов, интерактивный гид должен стать туристической визиткой Алтая, - об этом  сегодня, 24 декабря, извещает официальный сайт Алтайского края.

Авторы презентовали демонстрационную версию медиагида по Алтаю Altai at Hаnd на Молодежном управленческом форуме АТР-2012, который проходил с 23 по 30 июня на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Проект занял второе место. И вот буквально на днях проект начал свою работу в интернет-сети.

Как сообщает официальный сайт региона, Altai at Hand - это программный продукт, разработанный специально для туристской отрасли и направленный на увеличение интереса к отдыху в Алтайском крае. "На нашей карте достоверно отмечены все объекты туристской инфраструктуры. С помощью Altai at Hand вы сможете наилучшим образом спланировать свое путешествие по Алтаю, заранее продумав, где будете питаться в дороге, где останавливаться на ночлег, где пополнять запасы бензина, какие достопримечательности обязательно нужно будет посетить и где побывать", - отмечают создатели проекта.

Медиагид создан в помощь турфирмам, турбизнесу и туристам. Он основан на современных ГЕО-системах и популярных интернет-сервисах. Основой проекта является интерактивная карта, призванная объединить всю имеющуюся информацию в сфере туризма Алтайского края. Над проектом работает команда профессиональных фотографов, журналистов, переводчиков и программистов. "Мы наполняем его только актуальной и проверенной информацией, применяем новейшие технологии, чтобы вам было удобно и легко пользоваться интерактивной картой", - говорит фотограф, инструктор по спортивному туризму, гид по горам Алтая и руководитель проекта Валерий Степанюк.

Отметим, что идея проекта родилась у преподавателя английского языка Академии туризма Александра Калуцкого. Около двух лет назад совместно со своим студентом Валерием Степанюком они запустили тогда еще студенческий проект электронного путеводителя: разработали концепцию и идею будущего справочника, выступили с несколькими докладами на научных конференциях. К весне 2012 года был готов рабочий, демонстрационный вариант. Его и презентовали на  АТР-2012.

"Все лето и осень мы продолжали работать, спорить, придумывать и создавать наш справочник. И вот буквально пару дней назад мы официально открыли обновленный сервис для посетителей. Команда проекта ежедневно добавляет новую информацию, исправляет программные ошибки и вводит новые функции. Мы стараемся создать удобный, понятный и быстрый сервис. Впереди еще много работы, фотосъемка, экспедиции, поиск актуальной информации и многое другое. Мы открыты сотрудничеству с представителями турбизнеса и общению с интересующимися туристами. Алтай уникален, давайте вместе расскажем о нем всему миру", - написал в своем блоге Валерий Степанюк.

+++

Все желающие поделиться полезной информацией или задать вопрос могут писать по адресу: admin@altaiathand.com.

Сайт проекта: altaiathand.com.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров