Встречать Новый год на улице собирается почти половина москвичей

23 декабря 2012, 17:00, ИА Амител

Почти 5 миллионов человек собирается в Новый год выйти на улицы Москвы для того, чтобы отпраздновать Новый год и Рождество. При этом из них 1,5 миллиона человек планируют праздновать на улице Рождество. Главными интерактивными площадками в новогодние каникулы станут Охотный ряд, Лубянская площадь, Васильевский спуск и площадь Революции. Два высотных фейерверка в Новогоднюю ночь будут запущены на Москворецкой набережной и на Воробьевых горах.

 Их будет хорошо видно практически со всех точек центра города. Также фейерверки планируется запустить еще с 10 площадок, расположенных в административных округах. Среди мероприятий, которые запланированы властями и коммерческими компаниями, новогодние елки, базары, различные благотворительные мероприятия, а также концерты. Кроме того, в городе пройдут и специальные спортивные мероприятия. Отдельная программа предусмотрена на Рождество.

 Например, народные гуляния пройдут на площади у храма Христа Спасителя и возле некоторых других храмов. Рождественские ярмарки предполагается проводить на пешеходных зонах, которые будут организованы на центральных улицах столицы. В частности, в Столешниковом, Камергерском и Лаврушинском переулках, в Тверском проезде, на таких улицах, как Петровка, Дмитровка, Кузнецкий мост, Рождественка, Кроме того, в период со 2 по 8 января большая часть московских музеев будет открыта для бесплатного посещения. В акции примет участие 27 выставочных залов и 64 учреждения, вместе с филиалами.

Однако больше всего людей выйдут на улицы города именно в Новогоднюю ночь, для того, чтобы поучаствовать в организованных городом мероприятиях, или же просто прогуляться и запустить фейерверки. А для того, чтобы в Новый год поздравить всех своих друзей и близких, даже тех, кто будет находиться от вас очень далеко, подключите себе безлимитный тариф Билайн.

Подробности по ссылке: http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров