Ожившие предметы Терри Бордера

24 декабря 2012, 15:46, ИА Амител

Терри Бордер делает забавные и душевные миниатюрные скульптуры из проволоки и того, что подвернется под руку, - об этом пишет АХН. 

Много лет Терри работал рекламным фотографом, пока не начал увлекаться своими "гнутыми скульптурами". Фотохудожник из Индианаполиса обладает уникальной способностью к "очеловечиванию" самых простых и привычных предметов, которые мы ежедневно используем в быту. Это и продукты питания, и кухонная утварь, и лекарственные упаковки — что угодно.

При помощи проволоки и обычных плоскогубцев, Терри Бордер превращает все, что попадется ему под руку, в забавных персонажей, которых наделяет характерами и придумывает для каждого из них свой уникальный сценарий. "Тайная жизнь" бытовых предметов отобразилась в целой серии "скульптур" под названием Bent Objects.

Со временем он обрел популярность среди ценителей подобного рода искусства: его работы хранятся в частных коллекциях, выставляются в галереях.

Бордеровские "поделки" — это образец нестандартного мышления и умения видеть красоту в повседневных вещах. И эту технику легко могут взять на вооружение рекламисты, чтобы тренировать свою креативность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров