Житель Горно-Алтайска обвиняется в совершении мошенничества

24 декабря 2012, 15:53, ИА Амител

Заместитель прокурора города Горно-Алтайска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Лушникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Предварительное следствие по делу осуществлялось СО отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

В ходе следствия установлено, что в мае 2012 года Лушников изготовил подложные документы, не представляющие ценности. Он предложил прохожему мужчине помочь ему и сообщить продавцу одного из торговых павильонов города о том, что он, якобы, утерял важные документы, за возврат которых готов выплатить денежное вознаграждение. Мужчина выполнил просьбу Лушникова. Личность гражданина, оказавшего услугу обвиняемому, а также причастность его к совершению преступления, в ходе следствия установить не удалось.  

После этого, Лушников, имея при себе подложные документы, подошел к торговому павильону, представился продавцу электриком и пояснил, что он неподалеку от данного павильона нашел документы, которые вернет за вознаграждение в сумме 3000 рублей. Продавец по телефону, позвонила приходившему к ней ранее мужчине. Тот попросил ее взять у Лушникова документы, за которые передать ему денежные средства в сумме 3000 рублей. Он пообещал доверчивому продавцу подъехать позже, заберать у нее документы и вернуть ей денежные средства. Женщина согласилась и передала Лушникову денежные средства. Не дождавшись своего вознаграждения продавец обнаружила, что переданные ей документы не представляют ценности и поняла, что ее обманули.

 В настояще время уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров