Почетного гражданина Барнаула и Алтайского края Марка Юдалевича чествовали юбилейной медалью и новогодними подарками

24 декабря 2012, 17:51, ИА Амител

Почетному гражданину города и края Марку Юдалевичу вручили юбилейную медаль и новогодние подарки В канун новогодних праздников поздравления принимал знаменитый писатель, почетный гражданин города Барнаула и Алтайского края Марк Юдалевич. Об этом сообщает сегодня, 25 декабря, официальный сайт барнаульской мэрии.

Глава администрации Октябрьского района Яков Мосин и председатель городского комитета по социальной поддержке населения Татьяна Мерзликина поздравили Марка Иосифовича с наступающим Новым годом и с 75-летием родного края. По поручению Губернатора Александра Карлина писателю вручили юбилейную медаль Алтайского края, поблагодарили за огромный вклад в развитие культуры города и края, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Марк Иосифович Юдалевич – старейший писатель Алтая, несмотря на возраст он продолжает участвовать в литературной и общественной жизни края.

Марк Юдалевич издал за свою жизнь более 60 книг. Известность в Сибири ему принесли поэма "Алтайский горный инженер", пьеса "Ползунов", повести "Голубая Дама", "Купцы", "Газетчики". Марк Иосифович является членом Союза писателей России и заслуженным работником культуры России. В разные годы избирался депутатом Барнаульского городского и краевого Советов народных депутатов, был главным редактором альманаха "Алтай", стоял у истоков литературно-художественного и краеведческого журнала "Барнаул", является лауреатом семи краевых литературных премий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров