Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сериалы сочли главным развлечением образованного класса России

, ИА "Амител"
Сериалы — главное развлечение образованного класса России. Данное утверждение вошло в список из пяти феноменов 2012 года, названных российской версией журнала Forbes.

Сериалы — еще вчера похлебка для самых бедных — в 2012 году окончательно стали главным развлечением образованного и обеспеченного класса в России. Десятки, сотни тысяч людей презирают "телевизор", но при этом крадут у себя часы сна за просмотром продукции HBO, Showtime и других знаменитых производителей Новых сериалов. 

Новый сериал — реинкарнация жанра взрослого романа, пришедшего в естественный упадок в связи с революционным изменением способа передачи и потребления информации в последние 20 лет. В высших проявлениях ("Сопрано", "Подпольная империя") он становится буквально высоким романом ХХI века. 

Сегодняшний золотой век американского телевидения должен вдохновлять Россию. Мы до сих пор во многом страна литературного мышления. Мы даже были чемпионами мира в категории высокого романа во второй половине XIX века. Есть приметы того, что мы перестали быть исключительно потребителями этого интеллектуального продукта.

Главный культуртрегер России Константин Эрнст запускает на Первом русскую адаптацию камерного сериала In Treatment, снятого в одном интерьере и обреченного на очень скромные рейтинги в стране, где кабинет аналитика посещали не сто миллионов граждан, как в Америке, а в лучшем случае — один миллион. ТНТ с бешеным успехом выпускает "Реальных пацанов" — первый отечественный сериал, к которому прицениваются американцы. Весной будущего года будет запущена русская версия HBO — самой успешной революционной организации мира в области телевидения. Русский филиал рано или поздно будет обречен заниматься собственным сериальным производством.

Полностью с публикацией можно ознакомиться здесь.


Комментарии

25.12.2012 12:40
Йожыг Лучезарный

я - необразованный этак получаюсь...
как жить теперь??? куда податься горемыке необразованному???

25.12.2012 12:41
Кошкина

никуда Ёжж.. иди сериалы начинай сматреть.. мне потом перескажишь

25.12.2012 12:43
Йожыг Лучезарный

этак ведь может плохо закончиться - сначала смотреть, потом вникать кто кого и как, а вдруг захочется в жизнь внедрить? это ж сплошное патосегсомазомордобитие получится!!!

25.12.2012 12:44
unknown error

неправильная-принеправильная трактовка ёпрнстом в пользу себя любимого. между первой и второй половиной новости нет абсолютно никакой логической связи.

25.12.2012 12:44
Кошкина

потом вникать кто кого и как//
зачем? все сериалы одинаковые... главна название не путать

25.12.2012 12:47
- гость -

образованного класса - это бабок 7-летних что ли?

25.12.2012 12:49
Котэ

Йожыг, я тоже неуч какая-то, а ведь образованной была в классе 4-5, когда Постомарию смотрела. Что ж делать-то?

25.12.2012 12:50
- гость -

полная дебилизация

25.12.2012 12:51
- гость -

категории так быстро поменялись местами?
Даже такой дерзкой рекламой не заставят смотреть свою "муть" или "мудь"

25.12.2012 12:52
- гость -

РЕальные пацаны, мдя.... дебил на дебиле.

25.12.2012 12:52
Олег

Любил смотреть сериал Кармелитта, когда времени было побольше не одной серии старался не пропустить.

25.12.2012 12:52
ЕдРоТролль

Человек, не смотрящий сериалы не может считаться образованным, это и так же ясно! Вот для повышения образованности ещё бы интенет, этот источник порнухи, педофилии и экстремистских высказываний против законной всенародноизбранной сласти, данной нам богом, отключить насовсем, оставив только российский сегмент под тотальным контролем всех заинтересованных спецслужб. А ещё очень мало рекламы в детских передачах, смотреть невозможно.

25.12.2012 12:53
- гость -

сериалы и образованность как вообще пересеклись? отсыпте, а?

25.12.2012 12:54
- гость -

Очевидно опрос проводили путем обзвона домашних телефонов, причем в будний день. Все нормальные люди были на работе, а вот неработающие любители сериалов нагнали статистику.

25.12.2012 12:54
ЕдРоТролль

власти

25.12.2012 12:54
Кошкина

ЕдРоТролль
25 декабря 2012 г.
12:52 руки прочь от порнухи! ну а остальное хайте...

.
сериал Кармелитта/// что ЭТО?

25.12.2012 12:55
- гость -

ну сериал сериалу рознь, не понимаю как можно смотреть всяких реальных пацанов, а вот хауса смотрел с удавольствием, жаль закончился сериал.

25.12.2012 12:58
Котэ

Кошкина
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
12:54
Наверное, то же, что и Простомария, 40 минут розовых соплей и 20 минут рекламы памперосов и тампаксов.

25.12.2012 12:58
ЕдРоТролль

- гость -
25 декабря 2012 г.
12:53
Только высокообразованный человек с развитым интеллектом может отслеживать все перипетии всех главных и не очень героев, делать прогнозы развития сценариев, разве не понятно? Сможет ли смотреть сериал человек не образованный - большой вопрос!

25.12.2012 13:00
Кошкина

то же, что и Простомария/// интигующще....

- гость -
25 декабря 2012 г.
12:55
дюха? выходь

25.12.2012 13:00
ЕдРоТролль

Кошкина
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
12:54
Порнуху можно оставить, но под контролем спецслужб! А лучше на кассетах, на видаке!

25.12.2012 13:01
Олег

Котэ
25 декабря 2012 г.
12:58
Я был юнцом когда шел тот сериал, но воспоминания как моя мама смотрела его у меня осталось, а вот кармелиту, стал смотреть когда ушел в отставку, времени появилось больше, да и девушка там играет вполне привлекательная. Поэтому и заинтересовался.

25.12.2012 13:02
- гость -

А "Реальные пацаны" - это что, шоу типа "Дом-2"?

25.12.2012 13:03
- гость -

Зря вы, у Showtime есть вполне приличные сериалы, "Декстер" например

25.12.2012 13:08
- гость -

Из сериалов посмотрел только "Интерны" и то всё сразу (140 серий), А смотреть каждый день по серии это для мазахистов.

25.12.2012 13:10
Олег

- гость -
25 декабря 2012 г.
13:08
какой вы не терпеливый, а я люблю растягивать удовольствие!

25.12.2012 13:10
Кошкина

но под контролем спецслужб!/// в каком колличестве?
, на видаке!/// плин.. ток видак продала.. пичалька

25.12.2012 13:11
Кошкина

Олег не тяни рязину.плин

25.12.2012 13:14
- гость -

Кошкина Онлайн ))

25.12.2012 13:14
Олег

Кошкина
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
13:11
Прывет!!!! А вы какие сериалы любите? Унесенные ветром или Королек птичка певчая??? Мог бы вам составить компанию по просмотру этих фильмов, по 2-3 серии за вечер, а если хорошее вино то и до 5 серий по 30 минут каждая.)))

25.12.2012 13:16
tftp

Я даже не понимал, насколько я необразован )))
Вавилон-5 смотрел, когда школьником еще был. Это ж сколько свободного времени нужно, чтобы их смотреть?

25.12.2012 13:16
Кошкина

Кошкина Онлайн )) что?
.
а если хорошее вино то и до 5 серий по 30 минут // вино???? фу... а так та пару серий яп опробывала...

25.12.2012 13:17
ru.банок

Олег
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
13:14
А тряпки есть отмывать экран от рыготины?

25.12.2012 13:20
Кошкина

отставить на Олега наизжать.. видити какой образованный.. есть о чем пагрить а не то что вы.. тачки, политика.. встал-упал...

25.12.2012 13:20
Олег

ну могу предложить и коньяк собственного производства, т.е самогон но его удивительная структура и те ингредиенты делают его ароматнее и вкуснее чем самый дорогой грузинский коньяк. А если все-таки захотите потерять голову и получить хмель не от вина, могу предложить кофе или чай с миндальным пирожным, которое изготовляют в мой кондитерской, по специальному рецепту, и форме в виде бутона розочки, внутри которого лежит заветный орешек, ты можешь подцепить языком и вытащить его отдельно от пироженки, сам орех пропитан ромом и придает невыносимо вкусное амбре.)

25.12.2012 13:21
- гость -

tftp Вавилон 5 тоже пересмотрел и тоже весь сразу. 10 дней после НГ надо де было что то смотреть

25.12.2012 13:23
Олег

- гость -
25 декабря 2012 г.
13:21
а как же голубой огонек, или песня года, да там столько интересных, юмористических программ? неужели не можете выбрать по вкусу?

25.12.2012 13:24
Кошкина

удивительная структура и те ингредиенты // т.е кедровы арешки не?
а пирожны мы на фу...мож вы колбаски делаити.. я п опробывала

25.12.2012 13:26
- гость -

А ведь развал СССР начался с "Рабыни Изауры".

25.12.2012 13:28
Олег

Колбаски, дай подумать. хм, есть одна партия, но их быстро разбирают, стоит только на прилавок выложить, тут же подбегают и все разбирают, о а рулет из сала любишь? мой друг владелец свинофермы, может меня угостить если захочешь, я могу взять, и с черным хлебушком хряпнем водочки? а не боишься что до сериала не дойдем, я хоть и слегка за 40, но прекрасно держусь в узде?

25.12.2012 13:31
- гость -

Олег Кроме дискотеми 80х больше ничего смотреть. Да и нет у меня обычного телевиденья, даже антену давно снял и на ресивере спутниковом все каналы типа 1й, нтв, тнт, и т.д. удалил.

25.12.2012 13:31
Модератор

Лариса!!!
А не пора ли Вам на форум?

25.12.2012 13:32
ви

Смотрю сериалы. Ходячих мертвецов отсмотрел, ща игру престолов смарю.

25.12.2012 13:32
Кошкина

А ведь развал СССР/// да ? а не РСФСР... хм...

я хоть и слегка за 40///та че нам возраст?.. тямнож буит.. жаль без колбасок но чтоп рулеты самые плотные были!

25.12.2012 13:32
- гость -

Олег
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
13:28
Слегка за 40 - это не чуть-чуть до 60?

25.12.2012 13:33
Олег

Модератор
25 декабря 2012 г.
13:31
А кто такая Лариса, это та хохотушка и красотка???

25.12.2012 13:34
tftp

- гость -
25 декабря 2012 г.
13:21
10 дней после НГ надо де было что то смотреть
----------------------
Смотреть?! Столько всего не сделано, не спаяно, но собрано, да даже не выслушано и не прочитано в конце концов! А я буду в ящик смотреть?!
Разве что на ВахХоббита да на петлю времени взглянуть охота из всего, что за год вышло.
У каждого свои способы получать удовольствие от жизни))))

25.12.2012 13:34
- гость -

Кошкина
зарегистрированный
25 декабря 2012 г.
13:32
РСФСР медленно трансформировался в РФ, так по-моему.

25.12.2012 13:34
Модератор

Да Олежек, да. Ну ты понял, да?

25.12.2012 13:35
Кошкина

это не чуть-чуть до 60?/// эээ.. а тама нету 2 по 30.. ну я так проста интирисуюсь

25.12.2012 13:36
Кошкина

тууу... тв.модератор...

в РФ, так по-моему// хм.. вот памяти нима.. можит

25.12.2012 13:37
- гость -

tftp А кто мешает сидеть паять, собирать и смотреть Чем я и занимаюсь 10 дней. Тоже в планах попаять есть на праздниках. Надо только печатки сделать.

25.12.2012 13:44
Гаечка

на фик лучше сериалы смотреть чем ужастики по нтв. и в жизни этой "правды" хватает.

25.12.2012 13:59
- гость -

- гость -
25 декабря 2012 г.
13:37
Если принтер лазерный, железо хлорное и сверлильный станочек есть, то печатки не проблема.

25.12.2012 14:01
- гость -

13:59 ЛУТ давно уже освоен. Хотя иногда и по старому, цапон лаком рисую.

25.12.2012 14:04
Кошкина

как завуалированно гости говорят о очевидном..

25.12.2012 14:12
- гость -

- гость -
25 декабря 2012 г.
14:01

Главное, чтобы после праздников руки при использовании терморектального криптоанализатора не дрожали, а то залепух можно наделать ))

25.12.2012 14:16
- гость -

14:12 А я уже давно не пью. Разве что бутылочку шампусика на НГ. Так что залипух не предвидится даже на QFP

25.12.2012 14:16
- гость -

Кошкина ЛУТ - Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат. ))

25.12.2012 14:25
Кошкина

вау... тут ловить нечива

25.12.2012 16:15
- гость -

- гость -
25 декабря 2012 г.
13:26
"Рабыня Изаура" - что-то знакомое,но я тогда совсем малая была, меня максимум на Спокушки хватало, в песочнице события интереснее тогда казались.

Загрузка...