Сериалы сочли главным развлечением образованного класса России

25 декабря 2012, 12:39, ИА Амител

Сериалы — главное развлечение образованного класса России. Данное утверждение вошло в список из пяти феноменов 2012 года, названных российской версией журнала Forbes.

Сериалы — еще вчера похлебка для самых бедных — в 2012 году окончательно стали главным развлечением образованного и обеспеченного класса в России. Десятки, сотни тысяч людей презирают "телевизор", но при этом крадут у себя часы сна за просмотром продукции HBO, Showtime и других знаменитых производителей Новых сериалов. 

Новый сериал — реинкарнация жанра взрослого романа, пришедшего в естественный упадок в связи с революционным изменением способа передачи и потребления информации в последние 20 лет. В высших проявлениях ("Сопрано", "Подпольная империя") он становится буквально высоким романом ХХI века. 

Сегодняшний золотой век американского телевидения должен вдохновлять Россию. Мы до сих пор во многом страна литературного мышления. Мы даже были чемпионами мира в категории высокого романа во второй половине XIX века. Есть приметы того, что мы перестали быть исключительно потребителями этого интеллектуального продукта.

Главный культуртрегер России Константин Эрнст запускает на Первом русскую адаптацию камерного сериала In Treatment, снятого в одном интерьере и обреченного на очень скромные рейтинги в стране, где кабинет аналитика посещали не сто миллионов граждан, как в Америке, а в лучшем случае — один миллион. ТНТ с бешеным успехом выпускает "Реальных пацанов" — первый отечественный сериал, к которому прицениваются американцы. Весной будущего года будет запущена русская версия HBO — самой успешной революционной организации мира в области телевидения. Русский филиал рано или поздно будет обречен заниматься собственным сериальным производством.

Полностью с публикацией можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров