Губернатор Александр Карлин пообещал школьникам Алтайского края хорошую погоду во время зимних каникул

25 декабря 2012, 10:15, ИА Амител

Александр Карлин пообещал школьникам Алтайского края хорошую погоду во время зимних каникул Вчера, 24 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил новогоднее представление в Алтайском краевом театре драмы имени  Шукшина. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Александр Карлин поздравил с наступающим Новым годом школьников и учителей. Глава региона напомнил, что в этом году Алтайскому краю исполнилось 75 лет. "С одной стороны, это солидный возраст, а с другой - для края это молодой возраст. В этом году в регионе построено немало новых школ, больниц, домов культуры, спортивных сооружений. Алтайский край развивается: строятся современные дороги, продолжается газификация территории региона. Мы заботимся о наших детях. В этом году в детских садах создано 12 тысяч новых мест. Мы можем сказать, что Алтайский край достойно прожил 2012 год в труде,  учебе,  заботе. За этот год наш край получил дополнительное развитие, а вы повзрослели и поумнели. В эти дни вы ждете замечательные подарки от Деда Мороза и родителей. Я уверен, что вы их заслужили и обязательно получите", - обратился к школьникам Александр Карлин.

В этом году среди выпускников общеобразовательных школ 1300 золотых и серебряных медалистов. "Многие из наших алтайских школьников стали победителями всероссийских и международных олимпиад, показали замечательные знания и бойцовский характер", - подчеркнул Губернатор.

Александр Карлин пообещал школьникам хорошую погоду во время зимних праздников. "Вы с нетерпением ждете зимних каникул, тем более, что в эти дни будет хорошая, теплая погода. Вы сможете побывать на уличных елках и снежных городках. Замечательно провести время на хоккейных площадках и лыжных трассах", - отметил глава региона.

Поздравляя ребятишек, Губернатор пожелал им счастья в наступающем году. "Желаю вам, ребята, в новом году крепкого здоровья, не болейте, живите дружно, помогайте друг другу и взрослым. Будьте послушными, хотя, понимаю, это не всегда удается. А мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы детство было самым замечательным временем в вашей жизни, чтобы с детскими годами у вас были связаны самые теплые, светлые и душевные воспоминания. Счастья вам, ребята!"  - сказал Александр Карлин, обращаясь школьникам.

Напомним, Губернаторские ёлки проходят в Алтайском краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря. Школьники увидят сказочное театрализованное представление "Кто поедет в новый год?".

Всего в Театре драмы состоятся 16 спектаклей, на которых побывают более 11 тысяч детей – учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов. Все они получат новогодние подарки от Губернатора Алтайского края.


На изготовление 107,5 тыс. подарков, состоящих только из шоколадных конфет, суфле и печенья, выделено 13 млн 95 тыс. рублей из краевого бюджета. В этом году стоимость подарка и его вес увеличены, сообщают в Главобразовании.

В других городах региона новогодние спектакли проходят с 21 декабря по 5 января. Всего состоится 81 театрализованное представление, которое посетят более 53 тысяч школьников. За счет средств муниципальных бюджетов предполагается обеспечить новогодними подарками учащихся 5-6 классов, детей, воспитывающихся в приёмных семьях, находящихся под опекой и патронатным воспитанием, а также ребятишек, нуждающихся в социальной поддержке. Всего будет изготовлено свыше 54 тыс. подарков.

Кроме того, в рамках проведения новогодних мероприятий 100 детей из Алтайского края побывают на общероссийской новогодней ёлке, которая пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В состав делегации вошли отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня, воспитанники детских домов, дети сотрудников полиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или проходивших службу в горячих точках, дети из малообеспеченных семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров