В Алтайском крае рассмотрят уголовное дело об изнасиловании и убийстве сельской жительницы

25 декабря 2012, 12:21, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы Советского района и ее убийстве (ч.1 ст. 132 УК РФ, и п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в июне 2012 года молодой человек приехал в гости к своей сестре в одно из сел Советского района. Вечером 9 июня 2012 года он со своими родственниками и их знакомой распивал спиртные напитки. После того, как женщина собралась уходить, мужчина попросил проводить ее до дома.

По дороге мужчина стал оказывать знакомой знаки внимания, однако она ответила отказом. Для подавления сопротивления, обвиняемый стал наносить удары по телу женщины, а когда она упала на землю, не менее 45 раз ударил ногами и нанес 6 ударов камнем по голове. Затем он совершил в отношении находящейся в бессознательном состоянии потерпевшей насильственные действия сексуального характера. От полученных травм женщина впоследствии скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров