Читатель amic.ru: "Спасибо" администрации ЖД района Барнаула за то, что мы для Вас "пустое место"

25 декабря 2012, 13:04, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" в разделе "Народные новости" сегодня, 25 декабря, читатель оставил сообщение, которое достойно основной ленты новостей, так как проблема, поднятая Михаилом, касается большого числа горожан:

Выразил сегодня благодарность в адрес администрации на сайте администрации города в разделе "признательность Барнаульцев", но боюсь, моё сообщение не пройдёт модерацию. Поэтому решил опубликовать текст моей "благодарности" здесь, в надежде "достучаться":

"Очень хочется выразить свою "неимоверную признательность" администрации ЖД района за глубочайшее равнодушие, вопиющее наплевательское отношение к проблемам своего населения!

Причина простая. На остановке "Парк Юбилейный" (как впрочем, и на остальных остановках города) по пути следования от ул. С-Западной к Малахова, образовалась наледь высотой более 30 см над дорожным покрытием. Почти две недели назад один из членов моей семьи, выходя из троллейбуса, поскользнулся и попал под него. Благо, водитель заметил, и не тронулся до тех пор, пока человек не выбрался из под транспорта. По этому поводу был сделан звонок в администрацию ЖД района.

По телефону нас уверяли, что примут необходимые меры и решат вопрос. Как я понимаю, вопрос решили - "забили" на него. Почти две недели, ежедневно я наблюдаю, как проблемная наледь становится только круче и более скользкой. Пассажиры с большой осторожностью и трудом подходят на посадку в транспорт, поскольку не упасть на этом участке дороги проблематично. Входящим пассажирам немного проще, они видят эту проблему и проявляют повышенную осторожность при подходе к транспорту. Другое дело с выходящими пассажирами.

Периодически они опускаются с подножки транспорта прямо на обледенелый уклон наледи. Некоторым из них не везёт, особенно в часы пик, когда переполненный салон транспорта буквально выталкивает из открывающихся дверей желающих выйти, не оставляя ни какой возможности проявить осторожность. Даже изредка наблюдая эту картину, невольно появляются мысли "глубокой благодарности" родной администрации за их бездействие и наплевательское отношение к своим подопечным.

Сегодня мне "посчастливилось" прокатиться по злополучной наледи, хотя уже второй день её покрывает слой снега, казалось бы, призванный помочь администрации решить проблему, и устранить скольжение. Тем не менее, мне "повезло". Нет, я не упал, успел ухватиться за поручни в автобусе, но моя "благодарность" и глубочайшая "признательность" в адрес всей администрации ЖД района теперь уже не имеет границ, поэтому и решил выразить её письменно, чтобы запечатлеть этот момент на "долгую", "добрую" память, поскольку моя благодарность, как и просьбы выраженные по телефону, моментально может забыться, ввиду чрезвычайной занятости администрацией другими, более важными стратегическими вопросами.

Дорогая администрация! Понимая Ваши проблемы, более не дерзаю просить заняться вопросом благоустройства остановки "Парк Юбилейный". Простите меня за мелочность и примите мою "благодарность" такой, как есть. С уважением, Михаил.

Справедливости ради добавим, что если бы Михаил обратился к руководству горэлектротранса, возможно, толку было бы больше: наледь на остановках входит в зону ответственности этой организации.

Напомним, оставлять свои новости читатели могут здесь: http://www.amic.ru/news_peoples/ 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров