Алтайские школьники отправились на Кремлевскую елку

25 декабря 2012, 15:10, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, в Москву на Кремлевскую елку из Барнаула отправились 83 алтайских школьника, которые в этом году достигли выдающихся результатов в учебе и творчестве. Как сообщается на официальном сайте региона, главная елка страны состоится в среду, 26 декабря.

Стоит отметить, что делегация Алтайского края – одна из самых многочисленных, поэтому в Москву школьники отправились отдельным самолетом.

"Среди школьников, которые в этом году отправляются на Кремлевскую елку, впервые будут 10 воспитанников детских домов. Помимо них в делегации 44 юных дарования и 29 детей из  малообеспеченных, многодетных семей, а также семей военных и полицейских, которые погибли при исполнении служебного долга. В Москву отправляются лучшие из лучших. Отбор детей, по традиции, проходил на конкурсной основе", - отметил заместитель губернатор региона, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов.

Помимо Кремля в Москве школьники посетят Мемориальный музей космонавтики и Цирк на проспекте Вернадского. Отметим, что во время перелетов и в Москве детей будут сопровождать 17 педагогов и сотрудников ГУВД, в том числе и медицинский работник. Домой ребята возвратятся 28 декабря.

Все расходы на поездку на Кремлевскую елку в Москву оплачены из краевого бюджета. На это выделено около 2,5 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров