Госавтоинспекция Алтайского края: «В Новый год по безопасной дороге!»:

25 декабря 2012, 17:10, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края с 24 декабря 2012 года по 20 января 2013 года проводит месячник безопасности дорожного движения "В Новый год по безопасной дороге!". Как сообщили сегодня, 25 декабря, в отделении пропаганды УГИБДД по региону, акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, школьные каникулы и череда новогодних праздников – время, когда дети, если позволяет погода, чаще всего находятся на улице. Катаются с горок, устраивают ледовые баталии, играют в снежки и т.д. Однако не все детские зимние забавы не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. 

В школах Алтайского края в преддверии зимних каникул пройдут уроки, классные часы, линейки, сюжетно-ролевые игры по Правилам дорожного движения, видеосеансы и другие мероприятия. Инспекторы по пропаганде расскажут малышам и подросткам о важности соблюдения ПДД, отметят особенности поведения пешеходов в зимний период, дадут советы, как двигаться по дорогам при отсутствии тротуаров и как сделать так, чтобы быть более видимым водителям в темное время суток. 

Не останутся без внимания и родители. Инспекторы ГИБДД напомнят взрослым об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также недопустимости подвижных игр детей вблизи проезжей части.

Будут обследованы маршруты движения транспортных средств и стоянки в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, детских площадок, природных склонов, искусственных снежных сооружений и горок, расположенных вблизи проезжей части. Кроме того, будет обеспечена безопасность дорожного движения при посещении организованными группами детей мест проведения праздничных мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров