Прохоров заподозрил у правящей элиты шизофрению

26 декабря 2012, 11:06, ИА Амител

Миллиардер, экс-кандидат в президенты и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил о расколе в среде правящей элиты, - передает "МК ". Политик назвал этот раскол одним из главных наблюдений, которые он вынес из 2012г.

"Конфликт двух Россий, который долгое время развивался в обществе, дошел и до элит. Еще несколько месяцев назад "неделимая", сегодня так называемая правящая элита уже не является единым организмом", - написал Прохоров в своем блоге.

"Я не врач, но, похоже, не ошибаюсь: если сравнивать эту элиту с мозгом страны, диагноз очевиден - острая шизофрения. Раздвоение личности приводит к тому, что человек не знает, куда идти, и делает роковые для его судьбы ошибки", - добавил он.

Другим важным наблюдением Прохоров назвал похороны законодательной власти в России, которые собственноручно осуществила Госдума, приняв ряд запретительных законов, в том числе скандальный "антисиротский" закон.

"То, что не смогли сделать Болотная, Сахарова, серией запретительных законов и "законом Димы Яковлева" сделала Государственная дума. Убив профессиональную и человеческую репутацию более чем 400 депутатов", - отметил Прохоров.

Вместе с тем главным наблюдением года политик назвал собственное третье место на президентских выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров