Doc.22: Алтайский «бедный регион» - один из лидеров по продажам новых иномарок

26 декабря 2012, 13:32, ИА Амител

Власти Алтайского края озадачены реальными доходами населения, которые пока мало коррелируют с расходами жителей края. Об этом, в частности, говорил на встрече с руководителями муниципальных образований Алтайского края 1-ый вице-губернатор Сергей Локтев, приводя в качестве примера такой парадоксальной нестыковки соотношения официального роста доходов населения края с темпами роста розничного товарооборота. Об этом пишет www.doc22.ru

Там же на сайте приведены еще несколько фактов, подтверждающих парадоксальную коллизию.  Так, Алтайский край по итогам 2011 года вошел в первую треть (28 место) субъектов РФ по абсолютному числу проданных новых иностранных автомобилей, а также по темпам роста продаж.

Вот любопытный документ, опубликованный Ассоциацией российских автомобильных дилеров:









































































Источник: Ассоциация российских автомобильных дилеров.

"Итак, если судить по авторитетным данным,  то по объемам продаж новых автомобилей иностранного производства Алтайский край входит в "тридцатку" ведущих регионов страны. Причем к концу прошлого года темпы роста продаж новых иномарок существенно выросли, превысив 70 процентов. Так, если в Алтайском крае за весь 2010 год было продано 7 тысяч иномарок, то в прошлом году объем продаж новых иностранных автомобилей составил почти 12 тыс. автомашин. Прирост составил, повторимся. 70 процентов! Ну никак не вяжется с ростом доходов населения, официально зарегистрированным Алтайкрайстатом…  Замечу, что даже не в самом благополучном 2010 году количество проданных новых авто в не самом богатом Алтайском крае было сопоставимо с показателями куда более тучных Белгородской и Липецкой областей, почти в полтора раза превышало аналогичный показатель "нефтегазовой" Томской и вдвое - почти "европейской" Калиниградской областей. Итак, мы - НИСЧИЕ?..", - резюмирует редактор сайта doc22.ru Артем Кудинов.

Опрос на ИА "Амител":

Какой автомобиль имеется в Вашей семье?
новый автомобиль отечественной марки 87 чел.
подержанный автомобиль отечественной марки 179 чел.
новая иномарка 263 чел.
подержанная иномарка (до 2006 года) 656 чел.
у меня несколько авто 132 чел.
нет никаких авто 296 чел.
Всего проголосовало: 1613 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров