На базе ВГТРК создадут еще один спортивный канал

26 декабря 2012, 13:47, ИА Амител

На базе ВГТРК будет создан еще один спортивный канал. Об этом сказал министр спорта России Виталий Мутко в ходе пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре ВГТРК, передает "Радио России".

- Мы видим, что в последнее время на многих каналах появляются спортивные редакции, открываются новые радиостанции, появляются новые интернет-порталы, и мы видим, что сегодня желание людей видеть спортивные соревнования, оно возрастает.

Поэтому вот то, что сегодня важно, то, что ВГТРК приняло решение о создании нового спортивного канала, который в начале уже следующего года начнет функционировать.

Может быть, он будет работать в кабельных сетях, а мы рассчитываем, что в будущем, может, с 2015 года он войдет в следующий мультиплекс, и доступность у него будет для всех граждан страны.

И этот канал, который упор бы сделал на такое продвижение и показ и массового спорта, рассказы и показы чемпионатов и первенств по различным видам спорта - вот это, конечно, для нас очень важно. Поэтому, конечно, в целом, мы поддерживаем и работаем вместе с ВГТРК на эту тему и будем продолжать работать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров