Алтайские энергетики не позволят замерзнуть ни людям, ни птицам

26 декабря 2012, 14:08, ИА Амител

На прошлой неделе, в период аномально низких температур сотрудники компании трудились в режиме повышенной готовности, стараясь предотвратить или оперативно устранить технологические нарушения в работе оборудования энергосистемы для того, чтобы не допустить длительных перерывов в энергоснабжении. Но не только о потребителях пришлось позаботиться энергетикам в эти морозные дни. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 декабря, в филиале ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

Необычная гостья  наведалась в  накануне профессионального праздника. Однажды вечером сотрудники службы безопасности компании обнаружили на территории управления предприятия сову. Она сидела на подоконнике офисного здания совершенно замерзшая и почти без признаков жизни.

Сову занесли в помещение, обогрели, накормили, назвали Зоей и оставили жить в офисе - в такой мороз выпускать птицу в лес было нельзя. Лесная гостья, оттаяв, поняла, что она в безопасности, и в настоящее время чувствует себя вполне комфортно. Энергетики с большим энтузиазмом взялись опекать нового "сотрудника", навещая и подкармливая пернатую красавицу ежедневно. Однако, понимая, что постоянно жить птице в офисе нельзя, временные хозяева обратились за помощью в барнаульский зоопарк, но там им ответили, что не могут принять птицу т.к. она взрослая и в неволе жить уже не сможет. По рекомендации специалистов в ближайшее время сову отвезут за город и выпустят в лес.

Теперь в компании шутят: если морозы снова заставят Зою искать помощи у людей – она знает куда лететь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров