В Барнауле Toyota Hilux «выбросило» из колеи на Lexus

26 декабря 2012, 14:27, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 26 декабря, в 07:15 на дороге через Борзовую Заимку в сторону Южного столкнулись внедорожники Toyota Hilux и Lexus. О произошедшем инциденте редакции Амитела сообщил читатель. "Там очень опасный участок дороги, который очень плохо чистят в зимний период, чем усложняется дорожная обстановка", - также пояснил он.

В отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу АвтоАмику подтвердили факт ДТП. Как подчеркнула представитель Госавтоинспекции, Toyota Hilux "выбросило" из колеи на встречную полосу.

В результате внедорожник врезался там в ехавший во встречном направлении Lexus. В ДТП пострадала пассажирка автомобиля Lexus. Женщина 58 г.р. получила ушибы.

Как сообщил АвтоАмику читатель, "там очень опасный участок дороги, который очень плохо чистят в зимний период, чем усложняется дорожная обстановка".

Госавтоинспекция Барнаула призывает водителей быть предельно внимательными на дороге и выбирать скорость исходя из дорожных условий. Пункт 10.1. Правил дорожного движения гласит: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров