Полицейские задержали похитителя в Ключевском районе

26 декабря 2012, 17:56, ИА Амител

25 декабря в 22.36 в продуктовом магазине "Солнечный", расположенном на улице Юбилейная, в селе Ключи, Ключевского района Алтайского края сработала охранно-пожарная сигнализация. Прибывшие по сигналу "тревога" сотрудники вневедомственной охраны, осматривая сработавший объект, увидели открытую входную дверь, замок на которой имел следы взлома.  Об этом сегодня, 26 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Экипаж вневедомственной охраны немедленно блокировал пути отхода злоумышденников и вызвал на место происшествия собственника магазина, чтобы совместно с ним зайти в помещение. Не теряя времени, полицейские начали осмотр прилегающей территории, в ходе которого увидели молодого человека, который, заметив полицейских, бросился бежать. Сотрудники вневедомственной охраны задержали  парня, и,  как оказалось не зря. В карманах и рукавах его куртки были обнаружены бутылки со спиртными напитками и продукты, украденные из магазина. 

Все похищенные товары были изъяты и впоследствии возвращены хозяину магазина, а задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Как выяснилось, задержанным оказался неоднократно судимый 29-летний житель села Верх-Суетка, Суетского района Алтайского края.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров