Госдума направила Медведеву запрос о возвращении к «зимнему времени»

27 декабря 2012, 08:08, ИА Амител

На имя премьер-министра России Дмитрия Медведева направлено обращение от спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой о возможном возвращении к "зимнему времени", - об этом сообщает "Взгляд " со ссылкой на пресс-секретаря спикера Евгения Чугунова.Госдума направила Медведеву запрос о возвращении к

"Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям", сказала Чугунова.

По ее словам, соответствующее письмо Нарышкин подписал и отправил 26 декабря, передает "Интерфакс".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в минувшую пятницу стало известно, что Нарышкин намерен подписать запрос депутатов по вопросу об исчислении времени в России, который планируется направить правительству.

"Такое обращение должно быть подготовлено. В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит это, я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов", – сказал Нарышкин.

Нарышкин уточнил, что в пятницу, в последний день работы сессии Госдумы, ему было дано протокольное поручение "обратиться в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени".

То есть к восстановлению "отмененного" в прошлом году "зимнего времени".

Спикер добавил, что его "организм устойчив и "нечувствителен к переменам" времени.

"Но надо, прежде всего, учесть мнение граждан", – подчеркнул он.

В пятницу стало известно, что Госдума планирует запросить в правительстве информацию о том, когда оно планирует изменить свое решение по вопросу об исчислении времени в РФ.

На заседании палаты глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) предложил направить в правительство РФ соответствующий запрос. Он пояснил, что в этом документе депутаты спросят правительство "о том, когда и как оно собирается изменить свое постановление об исчислении времени". В результате было решено дать соответствующее протокольное поручение.

Владимир Путин заявил во время своей пресс-конференции, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени, и сообщил, что правительство по результатам мониторинга ситуации примет решение, по какому времени жить стране.

Как уже сообщало ИА "Амител", переход на "зимнее время" был отменен в июне 2011 года – соответствующий закон подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на "летнее" и "зимнее" время. Однако у многих граждан это решение также вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Опрос на ИА "Амител":


Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 56 чел.
отрицательно 423 чел.
никак 185 чел.
затрудняюсь с ответом 14 чел.
Всего проголосовало: 678 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров