Школьник умер в сугробе, смешав галлюциногены с водкой

27 декабря 2012, 10:58, ИА Амител

В Забайкальском крае найдено тело пропавшего школьника. Подросток ушел полуголым гулять на 30-градусный мороз после того, как запил галлюциногены водкой, - передает НТВ .

Ученик одной из школ Забайкалья Иван Писарев пропал в ночь на 17 декабря. Перед этим юноша выпивал в компании своих сверстников. Как выяснили следователи, в тот вечер подростки употребляли не только алкоголь, а еще и семена так называемой "китайской розы", которые вызывают галлюциногенную реакцию.

Этот коктейль для Ивана оказался губительным. Около двух часов ночи он вышел на улицу практически полуголым и не вернулся.

Объявленного в розыск школьника нашли только 26 декабря. Его тело обнаружили полицейские на проселочной дороге в трех километрах от села Харанор. Из одежды на подростке было только трико, носки, футболка.

Из сообщения СКР по Забайкалью: "Следователями проведен осмотр места обнаружения тела Ивана Писарева. При первоначальном исследовании тела видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти".

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров