Власти: Алтайский край входит в число 12 регионов страны, успешно решающих проблему доступности услуг дошкольного образования

27 декабря 2012, 10:06, ИА Амител

Алтайский край входит в число 12 регионов страны, успешно решающих проблему доступности услуг дошкольного образования для детей 3-7 лет, - об этом сообщает сегодня, 27 декабря, официальный сайт Алтайского края.

Отмечается также, что  в регионе действует долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

В результате ее реализации охват детей услугами дошкольного образования вырос по сравнению с 2010 годом на 13,4% и составил 73,6%. По охвату детей услугами дошкольного образования в возрасте от 1 до 6 лет Алтайский край занимает первое место в Сибирском федеральном округе и значительно опережает показатель по Российской Федерации.

Продолжается работа по увеличению количества организаций (индивидуальных предпринимателей), оказывающих населению услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. В настоящее время в этом направлении работают 72 предпринимателя. Данные группы посещают около 4,5 тыс.  детей, сообщили в Главном управлении по образованию и молодежной политике.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров