В барнаульской школе № 132 создана штаб-квартира социального проекта «Школа жизни»

27 декабря 2012, 13:29, ИА Амител

В новой школе Барнаула № 132 создана штаб-квартира социального проекта "Школа жизни".

"Создание штаб-квартиры социального проекта "Школа жизни" очень важный этап нашей работы в этой школе. Она совсем молодая – идет самый первый учебный год в стенах нового здания. Конечно, ребята, пришедшие сюда учиться, не знали друг друга. Поэтому первая и главная наша задача была очевидной – командообразование. Я считаю, мы проделали большую работу по сплочению коллектива", - рассказывает куратор школы № 132 от молодежного движения "Школа жизни" Ксения Побегуц. Ее слова приводят на официальном сайте Алтайского края.

По словам Ксении Побегуц, работать куратором в новой, только что открытой школе гораздо интереснее: каждое мероприятие здесь пока происходит впервые, и сейчас складываются дружеские взаимоотношения, формируются традиции.

Напомним, социально значимый молодежный проект "Школа жизни" стартовал в Алтайском крае несколько лет назад – в октябре 2010 года. Он вышел на краевой уровень, получил поддержку властных структур края и его столицы. В нем активно участвуют педагоги, дети и родители. Цель проекта "Школа жизни" – помочь школьникам развиваться гармонично, найти свое место в жизни. Возрождая добрые традиции наставничества, студенческие команды вузов в течение всего учебного года работают со школьниками среднего и старшего звена. Еженедельные внеклассные занятия ведутся по актуальным для социализации детей направлениям: "Прикладное творчество", "Я есть то, что я ем", "Здоровый образ жизни. Туризм", "Профориентация", "Краеведение", "Искусство быть собой. Достижение жизненного благополучия", "Вожатское мастерство".

В проекте принимают участие студенты алтайских университетов и академий, Молодежный парламент Алтайского края, студенческие отряды Алтая. Организатором выступила АКОО "За добрые дела!", которая на протяжении уже нескольких лет реализует проект на территории ряда школ края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров