Задержан "зеленоградский маньяк", нападавший на женщин преимущественно в кабинах лифта

27 декабря 2012, 15:14, ИА Амител

В Зеленограде задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности. Как сообщается на сайте СКР, в одно производство уже соединено 16 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст.131 УК РФ (изнасилование), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, на протяжении 2006-2012 годов неизвестный мужчина нападал на девушек, преимущественно в кабинах лифта и совершал насильственные действия сексуального характера. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 16 женщин, одна из которых несовершеннолетняя.

26 декабря 2012 года следственными органами Главного следственного управления по городу Москве было возбуждено очередное уголовное дело по факту совершения  30 ноября 2012 года насильственных действий сексуального характера в отношении 30-летней жительницы Зеленограда. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был установлен и задержан 25-летний житель Москвы, который изобличен в совершении указанного преступления. Кроме того, под натиском уже имеющейся у следствия доказательственной базы, подозреваемый, в ходе допроса, дал признательные показания, а также сознался в совершении аналогичных преступлений за период с 2006 года по настоящее время.

Следствием назначен ряд генетических судебных экспертиз, планируется проведение опознаний. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, и следствием инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров