Пьяный водитель из Советска устроил "гонки" с сотрудниками ГИБДД

27 декабря 2012, 16:28, ИА Амител

Большинство водителей, садясь за руль после выпитого спиртного, зачастую выходят за рамки дозволенного, доказывая себе и другим на дороге, что стоят большего. Но не задумываются, что своими опасными действиями они создают проблемы окружающим и подвергают их жизни опасности. Об этом сегодня сообщает официальный сайт ГИБДД.

Решать данную проблему необходимо не только одними силами сотрудников ГИБДД, но и граждане должны проявлять сознательную активность в отношении данной категории водителей. Именно, благодаря такой сознательности, в минувший вторник в Советском районе удалось предотвратить трагедию.

Около 20 часов в дежурную часть ГИБДД Советского района поступила информация о том, что из местного магазина вышел мужчина с признаками алкогольного опьянения и сел за руль автомобиля ВАЗ-2105. Ближайший наряд ДПС незамедлительно среагировал на сообщение и помчался к указанному месту. Вскоре сотрудники ГИБДД увидели автомобиль, схожий по приметам. Инспектор Кошкин подал сигнал об остановке. Однако на требование инспектора остановиться водитель ВАЗа отреагировал резким ускорением – началась погоня.

Преследуемый автомобиль был задержан в 4 км от районного центра. Нарушитель, пытаясь оторваться от инспекторов, двигался с превышением скорости, не справившись с управлением его автомобиль занесло и произошло опрокидывание, водитель получил травмы. Однако сдаваться горе-водитель так просто не собирался. Он бросил машину и кинулся бежать от инспекторов ДПС. Но все-таки был задержан и доставлен в отдел полиции.

Нарушителем, сидевшим за рулем автомобиля ВАЗ-2105, оказался 26-летний житель г.Советска. По его внешнему виду без труда можно было определить, что водитель изрядно выпил. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В настоящее время административный материал о привлечении правонарушителя к ответственности передан в мировой суд для принятия соответствующего решения.

ГИБДД напоминает: за нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет, а в случае ДТП, в котором погибли или пострадали люди - уголовная ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров