Назначен новый генеральный директор ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск"

27 декабря 2012, 17:08, ИА Амител

Новым генеральным директором ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" назначен и.о. руководителя Западно-Сибирского регионального управления Росавиации Валерий Багаев. Как сообщается на официальном сайте Республики Алтай, Багаев приступит к работе ориентировочно с 10 января следующего года. Об этом вчера на пресс-конференции сказал президент ОАО "Сибмост" (владельца 100% акций ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск") Альберт Кошкин.

Напомним, с мая текущего года аэропорт возглавлял Александр Лихтенфельд, который скоропостижно скончался в октябре от сердечного приступа.

Кошкин также отметил, что пассажиропоток в этом году в аэропорту Горно-Алтайска вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз. В 2007 году количество обслуженных пассажиров составило 560, в 2008 – чуть более 1 000, в 2009 году - 1 330 человек, в 2010 - немногим меньше 2 000, в 2011 – более 4 000. Нынешний год достиг прошлогодних показателей уже в августе. В канун Нового года аэропорт "Горно-Алтайск" ждет 20-тысячного пассажира. Счастливчиком может стать любой из жителей или гостей республики, вылетающий 30 декабря по маршруту "Горно-Алтайск – Москва".

"Рост произошел в связи с открытием рейса "Москва - Горно-Алтайск", - отметил Альберт Кошкин. Рейс в летнее время выполнялся трижды в неделю с почти 100-процентным заполнением самолетов, зимой было сохранено то же количество рейсов. "В следующем году ведем переговоры о ежедневной частоте. Пока есть договоренность на пять дней в неделю", — сказал президент ОАО "Сибмост". По его словам, кроме авиакомпании S7 полетами в Горный Алтай интересуется "Трансаэро", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот".

"Новые направления — "Екатеринбург - Горно-Алтайск" и "Санкт-Петербург - Горно-Алтайск". На наш взгляд, это очень перспективные маршруты",
- сказал Альберт Кошкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров