70% людей не знают, как нужно чистить зубы

28 декабря 2012, 07:01, ИА Амител

Лишь 30% населения Земли правильно чистят зубы, передает meddaily.ru  со ссылкой на The Times of India. Между тем, правильная чистка способна предотвратить кариес, воспаление десен, образование камня. Стоматологи рекомендуют сочетание флосса (зубной нити) и зубной щетки. Плюс, стоит регулярно ходить к врачу для профилактического осмотра и более глубокой очистки.

Согласно статистике, примерно у каждого десятого зубной камень быстро образуется на зубах. Чтобы не доводить до крайностей, достаточно правильно чистить зубы. Итак, зубную щетку нужно держать под углом 45 градусов к линии десен. Сами движения щетки должны быть короткими, и не стоит здесь прикладывать слишком большую силу. В противном случае, вас ожидает опущение десен, повышенная чувствительность зубов и в итоге их потеря.

Чистить зубы следует частями, а не все сразу, советует доктор Каришма Джаради. Также нельзя забывать о чистке языка и неба. Заднюю поверхность зубов стоит чистить, держа щетку почти вертикально. В общей сложности чистка должна занимать 2-3 минуты. Выбирайте щетку с подходящей для вашего типа зубов щетиной. Заменяется щетка каждые три месяца. Рекомендуется менять щетку и после простуды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров