Как не нужно одеваться в Новый год

28 декабря 2012, 08:08, ИА Амител

Женщины встречают Новый год в разных компаниях и выглядят по-разному. На праздничных вечеринках с коллегами некоторые из них проявляют себя с совершенно неожиданной стороны. Лично я в этом убеждался, - пишет корреспондент "Комсомольской правды ".

Выбор платья в данном случае не исключение. Бывает, увидишь на корпоративе такое, что из всех чувств остается только одно – недоумение. Или удивление, не буду спорить.

На корпоративную вечеринку, наверное, лучше не надо надевать некоторых вещей. Максимально оголяющих тело, например. Звучит и грезится это все, конечно, в других красках, но ведь реальность гораздо суровее. В реальности наши женщины любят мучное и сладкое, а времени на спорт им часто не хватает, поэтому то, что обтягивается или выставляется на всеобщее обозрение, может не то что не понравиться, но и вообще отбить аппетит. Хотя, если  вы длинноногая блондинка или брюнетка, и перед вами стоит стратегическая задача – привлечь к себе внимание всех без исключения мужчин в офисе, то надеть супер-декольте или мини можно было бы.

Отдельное слово - о ресторане. Мне одному кажется, что для многих женщин поход в гипермаркет и ресторан это самое весомое праздничное мероприятие в собственной жизни? Когда я их там встречаю, они часто выглядят так, будто собрались в оперу, или в крайнем случае на концерт Петросяна. И в этом наверняка нет ничего плохого, просто оголенные плечи среди селедки под шубой и лобио смотрятся странно. Может быть, поэтому правила хорошего тона не рекомендуют надевать в заведения общественного питания  излишне откровенные наряды ни при каких обстоятельствах. Впрочем, если вы длинноногая блондинка или брюнетка, и одеваетесь назло глупым сексистским предрассудкам общества, то можете игнорировать правила – смело носите декольте в рестораны кавказской кухни в компании однокурсниц.

Считается, что свой наряд нужно сопоставлять не только с тем местом, куда вы идете, но и с теми людьми, что окажутся рядом. То есть предельно эротичное игривое красное мини-платье и колготки в сетку в присутствии горячо любимых членов семьи, включая свекровь,— совсем нехорошо. Они, скорее всего, вам никогда не скажут этого, но будут чувствовать себя неловко, а вы так и не узнаете, что испортили им праздник, блистая на их скромном фоне. Хотя…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров