Кремль не позволит Росмолодежи провести зарубежный «Селигер»

28 декабря 2012, 10:36, ИА Амител

Администрация президента раскритиковала идею организации лагеря для соотечественников в Страсбурге: источник "Известий"  в Кремле заявил, что решение об организации за рубежом съезда молодых политиков и инноваторов не отвечает первостепенным задачам государства.

— Если Белоконев хочет проводить "Селигеры" в других странах, то пусть он это делает на свои собственные средства, — подчеркнул собеседник издания.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев рассказал "Известиям", что в 2013 году его ведомство планирует провести два дополнительных "Селигера" на территории США и Европы.

По словам Белоконева, европейское мероприятие для выходцев из России предполагалось провести во французском городе Страсбурге, где располагается суд по правам человека и проходят заседания Совета Европы.

— Мы планируем активизировать работу с соотечественниками, особенно с теми, которые уехали не сами, а были увезены за границу еще детьми. Я общался с ребятами, находящимися за рубежом, которые являются большими патриотами, чем их сверстники здесь, — сообщал "Известиям" глава Росмолодежи.

Летний лагерь "Селигер" впервые был проведен на одноименном озере в Тверской области в 2005 году. До 2008 года форум предназначался только для активистов и комиссаров движения "Наши".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров