Полномочный представитель принял участие в заседании Государственного совета

28 декабря 2012, 10:57, ИА Амител

Вчера, 27 декабря полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский принял участие в заседании Государственного совета, которое провел Президент России Владимир Путин. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Тема заседания – "О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса". Глава государства подвел итоги работы в уходящем году, а также поставил ряд задач.

В частности, Владимир Путин поручил Министерству финансов РФ совместно с членами Госсовета подготовить предложения по налоговому стимулированию регионов и муниципалитетов, занимающихся развитием инвестиционного климата. Президент подчеркнул, что самодостаточными должны быть не только регионы, но и муниципалитеты.

Кроме того, глава государства отметил, что рост валового регионального продукта должен стать одним из важнейших показателей эффективности работы губернаторов по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Также на заседании Госсовета речь шла о повышении ставки земельного налога для неиспользуемых земель сельхозназначения, рассматривались вопросы реализации проекта по развитию и объединению газотранспортной инфраструктуры в Западной Сибири и на Дальнем Востоке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров