Блогер kassade: ложь Навального и КС о деньгах и собственности

28 декабря 2012, 12:05, ИА Амител

Slon неожиданно сделал новогодний подарок всем любителям справедливости - решил провести небольшой опрос представителей оппозиционной тусовки, чтобы, так сказать, развеять все подозрения общественности относительно источников дохода наших борцов за правду. Об этом в ЖЖ пишет  kassade. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с публикацией.

Оказалось, что большинство оппозиционеров не готовы делиться информацией об источниках своих доходов, а если и согласны, то только в будущем. Все аргументы сводились к одному: “вот победим кровавый режим, а потом уже и декларации о доходах опубликуем”.

Господин Навальный не бедствует, но декларирование считает глупостью:

– Ты готов прямо сейчас рассказать про свои машины, дачи, загородные дома?
– У меня нет машины, машина есть только у моей жены.
– Будешь ли ты на КС ставить вопрос об обязательной декларации имущества?
– Это еще раз глупость и абсурд. Кто там, Дима Быков что ли должен все декларировать? Зачем?


Ответ Навального предсказуем. Ему нужно, чтобы люди продолжали верить в его народную простоту. Ну а членство в совете директоров Аэрофлота, машина жены и частный охранник, совладелец мебельной фабрики и магазинов на Рублёвке. - это так, ни о чем не говорящие мелочи. Да и Таня Самсонова почему то не задала углубленные вопросы.



Раньше Навальный ездил  “скромно” - на полноприводном Infiniti M35x c V-образным 6-цилиндровыми двигателем мощностью 307 л.с. стоимостью около 3-х млн рублей. Теперь же на машине охраны, которая видимо охраняет его по идейным соображениям. Супруга тоже скромно на Mitsubishi Outlander
     

Бронируют себе номера в отелях за 10 тысяч евро, “нищеброды” одним словом

А так же просит маму на фабрике, нарисовать справки с нужными доходами для получения визы - "как обычно". Всем понятно, если ты легально работаешь, то тебе не надо рисовать справки с липовыми доходами.
   

Спасибо эллу, за предоставленные материалы.

Борис Немцов, неподкупный политик, живущий исключительно на народные пожертвования:

– Вы готовы опубликовать свою декларацию о доходах?
– Я это и так делал, когда в мэры Сочи баллотировался, например.
– Сколько денег сейчас на ваших банковских счетах, во сколько вы оцениваете свое состояние?
– На всех счетах у меня 170 миллионов рублей, всем известно, откуда у меня эти деньги.


Надо сказать, поиздержался Борис в борьбе с режимом, а ведь всего лишь в 2008 году он заработал 183 млн. 441 тысячи рублей. После этого Борис Немцов прекратил публично показывать уровень своего состояния. Ну а зачем? Все и так знают, что его Губернаторство его в Нижнем Новгороде с 1995 по 1997 годы характеризуется современниками как "авторитарное". Коррупционных подвигов губернатор совершил тонны. К примеру, Балахнинский бумажный комбинат был продан гражданке США Гретчен Уилсон, жене закадычного друга Немцова, тоже Бориса, Бревнова за 7 миллионов USD. В то время как годовой доход комбината был 250 миллионов USD.
В общем, Борис хочет казаться примерно таким.

Гарри Каспаров, великий комбинатор. Стал долларовым миллионером ещё в середине 1990-х, когда продал около 30% акций радиостанции "Эхо Москвы" компрадору Гусинскому. Потом крутил деньги в каком-то израильском инвестиционном фонде.

Гарри вообще скрывать нечего, он отрицательно ответил о готовности рассказать о своих доходах, и вообще не захотел это обсуждать. Ну а зачем обсуждать, если это никак не влияет на судьба народа российского, так ведь? И правда, как пентхаус в Нью-Йорке стоимостью $3,4 млн может решить проблемы в тоталитарной России?

Илья Яшин, сотрудник какой-то тайной российской организации, которую не следует называть:

– Где лежит ваша трудовая книжка сейчас?
– Трудовая книжка – в некоммерческой организации без иностранного капитала, я ограничен некоторыми обязательствами, чтобы ее не называть. Но я могу сказать, что это российская организация.
– А где вы получаете свой основной доход?
– У меня разные заработки, не вполне стабильные. Я занимаюсь политической аналитикой, пишу доклады и политическую аналитику по региональным выборам, по политическим партиям, по партийной системе. Меня кормит мой диплом политолога.


Если кто-то найдет аналитические работы Яшина или доклады, поделитесь ссылками, если они вообще существуют.

Владимир Ашурков считает, что лучше скрыть информацию о своих машинах, квартирах и прочих благах во избежание всяких “политических провокаций”.

– Я частный человек, и я хотел бы сохранить свои финансовые вопросы в частном пользовании. Мне не близка идея о том, что я должен выкладывать во всеобщий доступ свою частную финансовую информацию. Я занимаюсь политической деятельностью, но живу частной жизнью, я бы хотел, чтобы люди относились ко мне на основе моих идей и поступков, а не на основе частной и личной информации о моей жизни. Я бы хотел контролировать информацию, которая доступна обо мне. Более того, сейчас декларировать свои финансовые данные я считаю вообще несвоевременным, потому что это просто опасно, возможны политические провокации.

Бывший топ-менеджер одной из самых компрадорских групп России – "Альфы". Уже на этой работе стал долларовым миллионером (признавался сам, что годовой доход составлял 1 млн. долларов в год). Из взломанной почты Навального, Ашурков собирался заниматься именно этим "буду координировать революцию из-за океана"

Сергей Удальцов, борец за светлое будущее простого трудового народа, считает, что разглашать информацию о доходах не следует.
Оказывается, Удальцов кроме митингов занимается журналистской деятельностью и “частной юридической практикой” и вообще фрилансер.

Нет, нету, и никогда не было. Я трудоустроен в газете Гласность, это оппозиционная газета, у меня там небольшая зарплата – 15 тысяч рублей. Мы с женой живем очень скромно. Я еще подрабатываю, конечно, у меня частная юридическая практика, есть ряд клиентов еще со старого времени, я им помогаю в тех вопросах, которые знаю, с регистрацией юрлиц, общественных организаций. А жена, тоже юрист, и имеет опыт в рекламной сфере. На деятельность организации нам поступают тоже какие-то деньги. Выручают люди и жертвуют, на разные целевые вещи, на Яндекс-кошелек тоже деньги приходят, пожертвования.

Владислав Гаганов ( Наганов ), Любитель детских рефератов, оказался не только гениальным экономическим аналитиком, но еще и практикующим юристом и частным предпринимателем - тоже наверное “формально”. 

– Формально у меня ничего нет.
– Машины нет?
– Нет, формально нет.
– А на чем вы ездите?
– Я езжу на метро.
–А чем вы зарабатываете себе на жизнь?
– Я занимаюсь юридической практикой.
– Ваша трудовая книжка где лежит?
– Она нигде не лежит, я индивидуальный предприниматель.


Геннадий Гудков тоже считает, что политики, находящиеся у власти, публиковать данные о доходах должны, а вот оппозиционерам это делать незачем. Очень странная позиция, особенно, если учесть, что Гудкова как раз и вышвырнули из Думы за сокрытие доходов и теневое управление коммерческой структурой. Сейчас может не скрываться и заняться спокойно бизнесо лан Гудковых (отец Геннадий и сын Дмитрий). Гудков-ст. – сотрудник КГБ, член КПСС. Во время "реформ" стал владельцем крупного ЧОПа, а также девелоперских компаний, застраивающих Подмосковье (по слухам, и нескольких риэлторских контор, занимающихся продажей элитного жилья в Москве). Злые языки говорят, что годовой доход клана в лучшие годы составлял около 20 млн. долларов, сейчас опустился до 5-7 млн. долларов в год.

– А вы сейчас, после всех событий 2012-го с вашим бизнесом, на что живете?
– У меня остались какие-то доходы от недвижимости, плюс я что-то продал. А так у нас в семье деньги всегда шли в общий котел, ну, естественно, у меня были сбережения. Нормально все. Пока я не почувствовал сжимающую руку голода.


Александр Винокуров не видит смысла публиковать информацию о своем состоянии. Совладелец ТК Дождь. , который заявлен как главный и единственный инвестор проекта.Откуда, спросите вы, у этого скромного товарища, живущего не по лжи, столько денег на запуск и поддержание на плаву целого пула убыточных медиапроектов. Ответов на этот вопрос в интернетах множество, но лучше всего они собраны докладе Литвинович. Ниже приведены наиболее вкусные фрагменты из него: Деятельность менеджеров "КИТ финанса" связана с историей петербургского банка "Пальмира", зарегистрированного 29 апреля 1992 г. Его основателем и членом совета директоров в 1994-2004 гг. был бизнесмен Отар Маргания – выходец из широко представленной в экономической и неформально-силовой элите Санкт-Петербурга 1990-х гг. общины "эбраэли" (грузинских евреев). С министром финансов Алексеем Кудриным он заканчивал один вуз, сохраняя тесную личную и деловую связь после переезда последнего в Москву. В 2000 г. председателем совета директоров банка стал Александр Винокуров – знакомый Отара Маргания, работавший в инвестиционной компании "БАЛТОНЭКСИМ Финанс". Подробне

Ксения Собчак - дочь человека, выведшего нынешнего президента Владимира Путина в большую политику. По слухам, активы, доставшиеся ей от отца, оцениваются в 300 млн. долларов. Недавний обыск и изъятие Следственным комитетом 1,5 млн. евро наличными, показали, насколько велики текущие траты "оппозиционерки".


Ребята с нижней части списка Форбс молча завидуют работоспособности Ксюши

В общем, эта статья оказалась настолько интересной, что обсуждать ее можно бесконечно. Можно, конечно, попытаться оспорить утверждения и факты, приведенные выше, но суть такова, что в современной российской политике оппозиционный лагерь отнюдь не является “империей добра”, как впрочем, и власть не является сосредоточением зла.
Поведение оппозиционных лидеров и желание скрыть как можно больше информации о доходах и источник финансирования вполне закономерно и обусловлено условиями примитивной информационной войны, боевые действия в которой ведутся в Рунете по законам классической социальной психологии.
Навальный, Ашурков, Каспаров, Немцов и прочие прекрасно понимают, что предложить народу им нечего, на неподкупных и честных борцов за правду они не тянут, как ни крути, потому и выбирают единственный возможный путь превентивно закидывать власть обвинениями и ждать отклика от общественности. Эта тактика примитивна, но иногда дает неплохой результат. Правда, сегодня редакция Слона подложила оппозиции большущую свинью, опубликовав эту статью, за что ей - отдельное спасибо!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров