«Вернем Деду Морозу «красный пояс»!»: Алтайские коммунисты и комсомольцы устраивают новогоднее представление

28 декабря 2012, 12:10, ИА Амител

Алтайская коммунистическая молодежь и общественники сегодня 28 декабря отметят 90-летие со дня образования СССР и освободят Деда Мороза от чар Бабы-Яги - "единоросски", превратившей его из красного, советского, — в синего, буржуазно-капиталистического. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе КПРФ.

Для участия в новогоднем празднике в помещение краевого комитета КПРФ соберутся коммунисты и комсомольцы Барнаула, Бийска, Бийского, Целинного, Залесовского района. Приглашены также представители экологического Геблеровского общества, "декабристы" , барнаульские активисты "Суть времени" и другие.

"В прошлом году мы провели новогодний праздник для детей, всем понравилось, и захотелось сделать что-то подобное и для взрослых, — рассказал один из организаторов мероприятия, барнаульский коммунист Константин Ганов, — Сценарий праздника навеян воспоминаниями о СССР, 90-летие которого отмечается в эти дни: мы помним, что советское государство обеспечивало российских детей всем необходимым практически бесплатно, и можно уверенно сказать, что цвет Деда Мороза тогда был идейно выверенный: красный, коммунистический. А сегодня мы живем в другое время. Вы обращали внимание на то, что сегодняшний Дед мороз обычно ходит в голубой шубе, а не в красной?...

И вообще у сегодняшнего Деда Мороза – поневоле совсем другие, буржуазные повадки: он и все окружающие понимают, что новогодние "подарочки", как и все остальное для детей, вовсе не бесплатное, а весьма дорого обходится родителям. Да и сам Дед мороз уже не добрый волшебник советской поры, а часть злой "единоросовской" России. В планах коммунистов —вернуть "красную окраску" Алтайскому краю, всей России… Но для начал вернем "красный цвет" деду Морозу!".

Идеологически правильный, красный цвет деду Морозу помогут вернуть активные, смелые, сообразительные, идейно подкованные коммунисты, отмечают организаторы. Эти свои качества они смогут продемонстрировать , участвуя в веселых, остроумных конкурсах и викторинах, которые подготовили для них организаторы мероприятия. "", - отмечают организаторы.

+++

Праздник состоится в помещении краевого комитета КПРФ: Барнаул, Папанинцев, 119, начало в 17.00, вход по приглашениям. Для представителей СМИ — вход свободный!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров