Серийное производство автобусов BRAVIS стартовало на НЕФАЗе

28 декабря 2012, 13:22, ИА Амител

 На НЕФАЗе началось серийное производство автобусов малого класса BRAVIS. Речь идет о новейшей разработке компании КАМАЗ, которая реализуется совместно с бразильским производителем автобусов Marcopolo Эта разработка объединяет в себе передовые производственные технологии и инновационные решения, а также воплощает в жизнь актуальные тенденции автобусостроения. Вниманию экспертов прототип подобной модели был представлен в Москве на выставке "Комтранс-2011".

 Тогда разработка вызывала у представителей транспортных компаний огромный интерес. Всемирная премьера модели прошла в Москве всего две недели назад в рамках время II Бизнес - Форума "Бразилия - Россия: укрепление стратегического партнерства". В мероприятии принимал участие Президент Федеративной Республики Бразилия Д.Руссефф.

Производство только началось, однако, как ожидается, уже в скором времени будут крайне востребованы и запчасти для спецтехники. Автобус обещает иметь серьезные продажи на рынке, ввиду востребованности подобного рода транспорта. Конструкция кузова, которая была создана специалистами Marcopolo, устанавливается на сконструированные специалистами КАМАЗа шасси. Новая модель отвечает требованиям Евро-4, а основные элементы были разработаны крупнейшими мировыми производителями – Daimler, Daimler, ZF, Knorr-Bremse. Ожидается, что совместное предприятие "КАМАЗ-Марко", которое было создано для производства новой модели, достигнет к 2016 году проектной мощности и будет выпускать 3 тысячи автобусов в год.

Поставляться модели будут не только по России, но и в страны СНГ. Торжественная церемония открытия производства прошла с участием генерального директора представительства Маrcopolo в России, заместителя генерального директора ОАО "КАМАЗ" по спецтехнике, а также главы объединенной компании ООО "КАМАЗ-Марко". Также на Нефтекамский завод были приглашены основные дилеры компаний ОАО "КАМАЗ" и ОАО "НЕФАЗ". Специально для них была проведена техническая презентация модели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров