Бассейн Алтайского технического университета будет сдан весной 2013 года

28 декабря 2012, 14:28, ИА Амител

Бассейн Алтайского технического университета будет сдан весной 2013 года: на сегодняшний день уже вложено в строительство 64 млн рублей. Об этом сообщает сегодня, 28 декабря, официальный сайт Алтайского края со ссылкой на информационный канал "Катунь 24".

Напомним, технический университет стал участником федеральной программы "Строительство бассейнов для высших учебных заведений". В настоящее время уже вложено в строительство 64 млн рублей и более 30 млн потрачено на оборудование. Провести первый заплыв в студенческом бассейне обещают в мае 2013 года.

"Объект должны были сдать в декабре текущего года. Как заявило руководство вуза, этому помешали трудности с погодными условиями и подрядной организацией", - отмечается в материале.

Кстати, вуз намерен и далее участвовать в различных программах и строить новые объекты. "Мы подали заявки на участие в программе развития образования. По ней предусматривается строительство общежития на 530 мест и ремонт корпусов. Подана заявка и на участие в программе развития науки и технологий. Это строительство современного информационного центра на базе нашего университета", - сообщил проректор по капитальному строительству АлтГТУ Федор Траутвейн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров