Житель Онгудайского района, совершивший убийство работника полициии, осужден к длительному сроку лишения свободы

28 декабря 2012, 16:29, ИА Амител

Приговором Верховного суда Республики Алтай от 27 декабря 2012 года житель с. Шашикман Онгудайского района Эркин Тазов признан виновным и осужден по ст. ст.  119 ч.1, 317, 222 ч.1 УК РФ с применением ст. 69 ч.3 УК РФ к 17 годам лишения свободы в ИК строгого режима с ограничением свободы на 1 год, с установлением ряда ограничений.

Осужденный признан виновным в том, что 18 сентября 2012 года в с. Шашикман, Онгудайского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе ранее незаконно приобретенное самодельное нарезное оружие калибра 7,62 на 39 мм с патронами, носил при себе данное оружие по улицам села и угрожал убийством местной жительнице, при этом произвел выстрел из оружия.

После того, как по сообщению жителей села о противоправном поведении Тазова прибыл участковый уполномоченный ОВД района Евгений Корчагин, пытавшийся в ходе беседы успокоить Тазова, последний с близкого расстояния произвел выстрел из вышеуказанного огнестрельного оружия в голову полицейского, причинив ему сквозное огнестрельное ранение головы, повлекшее смерть потерпевшего на месте происшествия.   

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров