Бывшие главбух и четверо работников бухгалтерии УВД Бийска предстанут перед судом по обвинению в хищении

28 декабря 2012, 16:41, ИА Амител

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главного бухгалтера и четверых работников бухгалтерии Управления внутренних дел Бийска. Об этом сообщила сегодня, 28 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ  Людмила Рязанцева. 

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). 

По данным следствия, в январе 2009 года у главного бухгалтера УВД Бийска возник преступный умысел, направленный на присвоение бюджетных средств в особо крупном размере. Разработав план хищения, должностное лицо привлекла к противоправной деятельности четверых работников бухгалтерии. 

В течение двух лет обвиняемые, распределив роли в совершении хищения, подделывали платежные ведомости, внося в них заведомо ложные сведения о получении сотрудниками управления внутренних дел денежных выплат и премий. В результате работниками бухгалтерии были похищены денежные средства в размере более 7 миллионов рублей, предназначенные для оплаты денежного довольствия сотрудников УВД города. 

По словам руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Дениса Никитина, расследование уголовного дела длилось 2 года. Следствием проделан большой комплекс следственных действий: назначены и проведены трудоемкие бухгалтерские и почерковедческие экспертизы, опрошено более 200 свидетелей. Обвиняемые своей вины не признали. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров