Нетрезвый рубцовчанин целую ночь истязал собственную мать

28 декабря 2012, 16:53, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, истязавшего собственную мать. Подробности сегодня, 28 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В один из дней октября житель города, ранее неоднократно судимый, не работающий и злоупотребляющий спиртным, пришел домой глубоко за полночь и в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в квартире наедине с матерью, он решил причинить ей физические и психические страдания.

В течение всей ночи обвиняемый применял насилие в отношении своей матери, используя при этом топор, ножовку и холодную воду. В дальнейшем на теле потерпевшей экспертами установлены множественные телесные повреждения, которые хоть и причинили легкий вред здоровью, однако, явно свидетельствовали о намерении обвиняемого причинить страдания матери.

В ходе дознания подозреваемый вину в совершенном преступлении признал полностью, но от дачи показаний, в том числе о причинах совершенного преступления, отказался. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.117 УК РФ как истязание, то есть - причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров