В Китае взрослые мужчины считаются самыми привлекательными

29 декабря 2012, 08:08, ИА Амител

В Китае взрослые мужчины считаются самыми привлекательными Большинство молодых девушек в Китае предпочитают завязывать отношения с взрослыми мужчинами, говорит опрос. Как пишет The China Daily, почти 70% респонденток 18-25 лет делали выбор в пользу партнера, который был на 10 лет старше их самих.

Взрослые мужчины считаются более внимательными, привлекательными и экономически благонадежными. При таком раскладе больше всего девушки переживали по поводу негативного отношения родителей, наличия жены у взрослого партнера или неспособности контролировать его жизнь.

По словам представителей Комиссии по населению и планированию семьи, проводивших исследование, в опросе участвовали 100000 человек. Как отмечают специалисты, число разводов в Китае растет быстрее, чем показатели браков.

В 2012 году уровень разводов предполагается достигнет 2,29% (разойдутся 3,09 миллиона пар). Плюс, согласно опросу, в стране отмечается серьезный гендерный дисбаланс среди одиноких китайцев. Хуже всего дела обстоят в провинции Юньнань. Здесь на 122 мужчин - 100 женщин. А в провинции Гуандун на 112 мужчин приходится 100 женщин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров