Сборная России обыграла сборную США на молодежном чемпионате мира по хоккею

29 декабря 2012, 08:28, ИА Амител

Сборная России вчера провела свой второй матч на Молодежном чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Уфе.

Сборная России обыграла сборную США на молодежном чемпионате мира по хоккеюСборная России обыграла сборную США на молодежном чемпионате мира по хоккею Соперником нашей команды стала сборная США. Россияне уже в дебюте встречи открыли счет: свою вторую на турнире шайбу забросил Альберт Яруллин. Это он, напомним, принес нашей сборной победу в овертайме над словаками.

В дальнейшем подопечные Михаила Варнакова имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить отрыв: игроки соперника регулярно удалялись, однако реализовать численное преимущество не получалось.

А затем игра выровнялась, а вскоре и вовсе сборная США завладела преимуществом. И ее гол в середине второй двадцатиминутки выглядел вполне логичным. Автором заброшенной шайбы стал Джейкоб Труба.

Но все же хозяева чемпионата выиграли этот матч. В третьем периоде Владимир Ткачев вновь вывел россиян вперед. Как ни старались американцы, второй раз отыграться им не удалось. В итоге 2:1 в пользу сборной России.

Третий матч на турнире наша команда проведет сегодня – против сборной Германии. Начало встречи в 21:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".