В Ставрополе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двухмесячного мальчика

29 декабря 2012, 11:26, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ставрополя 1955 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, вечером 27 декабря 2012 года на улице Горького в городе Ставрополе подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к супружеской паре и выхватил из рук мужчины двухмесячного мальчика. После этого он подбросил ребенка вверх, а после его падения на землю нанес удар ногой по голове. Впоследствии мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Полученные ребенком телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров