У алтайских энергетиков выходных не будет

29 декабря 2012, 10:40, ИА Амител

  В дни праздников и новогодних каникул целый отряд сотрудников филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго", в том числе диспетчеры, дежурные по подстанциям,  как всегда, будут работать и в выходные. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе компании.

Сегодня действия персонала, специалистов и руководства производственных отделений и РЭС подчинены одной главной задаче: не допустить в эти дни сбоев в электроснабжении потребителей. Если же технологические нарушения все-таки произойдут, энергетики приложат все силы, чтобы устранить их в кратчайшие сроки. Напомним, что в октябре-ноябре при возникновении ЧС на объектах филиала, время на ликвидацию их последствий не превышало установленные нормативами сроки.

            В соответствии с графиком дежурств в праздники к работе приступят ответственные руководители предприятия и специалисты технического блока. Будет организовано также дежурство аварийных ремонтных бригад. Цель –  усиление контроля  и повышение надежности работы.
В числе дополнительных мероприятий в декабре в филиале проведены внеочередные тренировки с персоналом предприятия, а также подрядных организаций по проверке готовности к устранению технологических нарушений. Все подразделения укомплектованы необходимым аварийным запасом, техникой. Наготове передвижные дизель-генераторные установки. А проведенные тренировки помогут в случае необходимости более оперативно организовать восстановительные работы и рационально использовать задействованные бригады.

Налажена связь с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" Западно-Сибирское ПМЭС,  администрациями Алтайского края и территориальных образований, подразделениями МЧС России.
Работает телефон "горячей линии" единого call-центра МРСК Сибири: 8-800-1000-380. Звонок бесплатный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров