Температура воздуха в новогоднюю ночь в Алтайском крае ожидается "умеренно холодной"

29 декабря 2012, 14:56, ИА Амител

Средняя температура января будет на 1 градус холоднее нормы. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона со ссылкой на начальника Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Люцигера.

По словам Люцигера, циклон, принесший в Алтайский край потепление, ослабеет к 31 декабря. В новогоднюю ночь температура воздуха в регионе будет умеренно холодной: до -19 -24 градусов. В первые дни 2013 года дневные температуры будут колебаться в пределах от -10 до -15 градусов.

С 3 по 5 января ожидается постепенное похолодание: дневные температуры составят от -15 до -20, ночные  до -20... -25 градусов мороза, в отдельных районах на северо-востоке, востоке и северо-западе края до -32. С 6 по 9 января на территорию края будет заходить очередная волна циклона.

 "Основные проблемы могут быть связаны с тем, что ожидаются серьезные осадки, которые будут сопровождаться ветром. На дорогах, возможно, будет складываться непростая ситуация, связанная с гололедом. По самым южным районам температура может приблизиться к нулевым отметкам. Вероятно отложение снега на проводах линий электропередачи", – отметил в своем выступлении Александр Люцигер.

После 9 января в крае ожидается постепенное похолодание до средних для этого времени отметок, среднесуточная температура составит -15. С 17 января среднесуточная температура перевалит за -20, ночные температуры могут доходить до - 40 градусов. В среднем месяц обещает быть на 1 градус холоднее нормы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров